1 декабря 2010
Об этом заявил заместитель главы Киевской городской госадминистрации Леонид Новохатько.
Во время с руководством кинотеатров чиновник заявил, что в ближайшее время заведения не пойдут под приватизацию, а останутся в коммунальной собственности. Вместе с тем, Л.Новохатько предупредил, что если в киевских кинотеатрах не наведут порядок с документацией, их руководство останется без работы.
"Приватизации не будет, в Программе приватизации кинотеатры отсутствуют. Чиновники понимают, что коммунальные кинотеатры должны остаться в городе, поскольку это ценные ячейки культуры. По социальной цене человек может спокойно пойти и посмотреть кино", - заявила директор кинотеатра "Ленинград" Ирина Богорская.
В свою очередь начальник Главного управления культуры КГГА Светлана Зорина отметила, что вопрос заключался не в приватизации. По ее словам, коллективы муниципальных кинотеатров вышли на улицы, когда их директоры получили из профильного управления письма о том, что они могут потерять должности как только закончатся их контракты. Чиновники выявили, что уставы четырех киевских кинокомплексов были аннулированы, поэтому теперь документация кинотеатров не отвечает требованиям действующих законов. "За это время было изменено законодательство в городе, и на сегодня всех директоров коммунальных предприятий назначает своим распоряжением персонально Попов", - отметила С.Зорина.
По ее словам, сегодня началась работа по согласованию уставов кинотеатров, чтобы до конца года привести в норму всю документацию. Напомним, ранее сообщалось, что киевские муниципальные кинотеатры - "Флоренция", "Ленинград", "Россия" и "Лейпциг" могут продать. Сотрудники заведений заявили о готовности к акциям протеста в связи с возможной продажей этих помещений.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
zavtra.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі прийняли на озброєння F-35 13 июня 2026
Пілоти польських F-35 здійснили урочисті прольоти над Гданськом, Варшавою та Краковом у рамках акції "Привітання з Польщею".
США запровадили санкції проти енергетичної компанії Куби 13 июня 2026
Штати звинуватили комуністичну еліту Куби у використанні енергетики як "інструменту соціального контролю".
Вибухове святкування Дня РФ: наслідки атаки українських дронів 13 июня 2026
Українські безпілотники вдарили по російському хімічному заводу та НПЗ під час сьогоднішньої нічної атаки.