Киевские кондитеры испекут шоколадного Хосе Каррераса

7 декабря 2016

Всемирно известный оперный певец Хосе Каррерас 5 декабря отметил солидный юбилей – ему исполнилось 70 лет. Накануне двух прощальных концертов в Украине (он выступит 17 декабря во Дворце "Украина", а 20-го – в Одесском оперном театре) мэтр дал грандиозный концерт в Токио 4 декабря.  А юбилей отпраздновал в кругу семьи, которая в полном составе, включая детей и трех любимых внуков, прилетела в Японию.

Великий тенор признался, что отпраздновал круглую дату без шума, на приватной вечеринке для самых близких людей. Сейчас один из величайших теноров 20-го века гастролирует по миру с финальным турне и дорожит каждым моментом. В рамках турне, Каррерас запланировал посетить все города, где выступал за 45 лет своей карьеры. "Это замечательно работать в этом возрасте и делиться своими чувствами через музыку. Я научился быть счастливым вопреки всем испытаниям и трудностям", – сказал он со сцены в Токио, где выступал вечером накануне своего 70-летия.

Тем временем в Киеве в честь юбилея прославленного певца готовят сладкий сюрприз. Организаторы украинских концертов заказали для Каррераса эксклюзивный торт с его сладкой копией. По их словам, это будет огромный двухъярусный торт, который приготовят по авторскому рецепту в одном экземпляре. Кондитер Петр Чедия, который учился во французской школе кондитеров, уже начал подготовку этого кулинарного шедевра за две недели до концерта и уже нарисовал макет будущего торта на бумаге.

На торте установят подиум, на котором и будет стоять шоколадная копия Хосе Каррераса с микрофоном. Фигурку мэтра изготовят во Львове из настоящего бельгийского шоколада. Пищевые краски, которыми ее разрисуют, чтобы придать портретное сходство с артистом, специально заказывали в Италии.

Торт будет вручен Хосе Каррерасу на концерте 17 декабря.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію 24 апреля 2024

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію Його застрелили у 2016 році

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше