Киевские МАФы уничтожили бульдозерами

7 апреля 2012

В среду, 4 апреля, несколько десятков киосков, демонтированных городскими службами за незаконное размещение на улицах города, были уничтожены с помощью бульдозеров. Процесс превращения МАФов в металлолом происходил на территории троллейбусного депо на ул. Народного ополчения.

"Я вижу тут тонны металлолома. Мы сдадим его на переработку, а вырученные средства направим на решение социальных проблем киевлян", – сказал Александр Попов еще перед началом акции.

По заверениям начальника ГУ благоустройства Сергея Садового, с юридической точки зрения действия КГГА абсолютно законны. Под колеса бульдозеров были пущены фактически бесхозные киоски.

"Рыночная стоимость этих киосков в случае продажи могла бы составить десятки тысяч долларов. Но мы даже не рассматривали такой вариант, – сказал Попов. – Продавать киоски – это значит снова возвращать их на улицы, где они были демонтированы. Я считаю недопустимым увеличивать в Киеве количество МАФов. Город и так перенасыщен ими".

Как сообщалось, городские власти объявили о намерении навести порядок с МАФами. В городе стартовала масштабная кампания по демонтажу малых архитектурных форм. Только в течение двух дней, 19 и 20 марта, было демонтировано 113 киосков, расположенных возле учебных заведений и реализующих алкоголь и сигареты.

"Мы прошли этап договорных, мирных отношений с собственниками МАФов. Мы будем и дальше уничтожать незаконно установленные киоски. Надеюсь, такие резкие меры заставят других собственников задуматься над своим отношением к порядку в городе и к киевлянам", – заявил Александр Попов.

Кроме того, глава КГГА инициировал ужесточение наказания за захват земли под незаконные МАФы путем увеличения размера штрафа до 17 тыс. грн. А также развернул настоящую охоту на чиновников-коррупционеров. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Горова показала свого з Потапом 16-річного сина і розповіла, в якій школі та країні він вчитиметься. Фото 6 сентября 2025

47-річна продюсерка Ірина Горова вирішила згадати найяскравіші події літа і поділитися сімейним контентом.

Азербайджан спорядив Україні МіГ-29 - ЗМІ 6 сентября 2025

Офіційно Азербайджан не постачав Україні озброєння і заявляв лише про гуманітарну допомогу.

Олена Тополя в бікіні показала свій релакс. Фото 6 сентября 2025

Співачка Олена Тополя насолоджується тим, що хоч осінь і настала за календарем, погода в Україні поки продовжує лишатися більш-менш літньою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бурлешин 5.0
Бурлешин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше