7 апреля 2012
В среду, 4 апреля, несколько десятков киосков, демонтированных городскими службами за незаконное размещение на улицах города, были уничтожены с помощью бульдозеров. Процесс превращения МАФов в металлолом происходил на территории троллейбусного депо на ул. Народного ополчения.
"Я вижу тут тонны металлолома. Мы сдадим его на переработку, а вырученные средства направим на решение социальных проблем киевлян", – сказал Александр Попов еще перед началом акции.
По заверениям начальника ГУ благоустройства Сергея Садового, с юридической точки зрения действия КГГА абсолютно законны. Под колеса бульдозеров были пущены фактически бесхозные киоски.
"Рыночная стоимость этих киосков в случае продажи могла бы составить десятки тысяч долларов. Но мы даже не рассматривали такой вариант, – сказал Попов. – Продавать киоски – это значит снова возвращать их на улицы, где они были демонтированы. Я считаю недопустимым увеличивать в Киеве количество МАФов. Город и так перенасыщен ими".
Как сообщалось, городские власти объявили о намерении навести порядок с МАФами. В городе стартовала масштабная кампания по демонтажу малых архитектурных форм. Только в течение двух дней, 19 и 20 марта, было демонтировано 113 киосков, расположенных возле учебных заведений и реализующих алкоголь и сигареты.
"Мы прошли этап договорных, мирных отношений с собственниками МАФов. Мы будем и дальше уничтожать незаконно установленные киоски. Надеюсь, такие резкие меры заставят других собственников задуматься над своим отношением к порядку в городе и к киевлянам", – заявил Александр Попов.
Кроме того, глава КГГА инициировал ужесточение наказания за захват земли под незаконные МАФы путем увеличения размера штрафа до 17 тыс. грн. А также развернул настоящую охоту на чиновников-коррупционеров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
В Німеччині 19-річний альпініст зірвався з гори і загинув 22 июня 2026
Юнак упав, будучи на висоті майже 1700 метрів, і пролетів 100 метрів; скельний гак загиблого відірвався.
Погрози Трампа нашкодили перемовам з Іраном - CNN 22 июня 2026
Погрози Трампа призвели до того, що переговори між США та Іраном зайшли в глухий кут, але ще не завершилися.
В Росії визнали факт "бусифікації" 22 июня 2026
Військовий комісар Пензенської області підтвердив рейди на військовозобов'язаних чоловіків.