Киевские маршрутчики теперь хотят увеличить плату за проезд в 3-4 раза

3 сентября 2010

Частные перевозчики считают необходимым повысить тарифы на проезд в столичных маршрутках. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил председатель Киевской городской организации работодателей-перевозчиков «Столица» Валерий ЛИПЕЦКИЙ.

В то же время, он не назвал цифры, до какого уровня необходимо повысить тарифы, отметив, что это зависит от каждого конкретного перевозчика и маршрута. По его словам, рентабельность маршрутных такси должна быть на уровне 10-15%, в то время, как сейчас большинство их работают на уровне нулевой рентабельности, 5-7% - работают в убыток, на отдельных маршрутах рентабельность составляет 3-5%.

Как отметил В.ЛИПЕЦКИЙ, для того, чтобы пассажиры получили качественную и комфортабельную услугу по проезду в маршрутном такси, цену необходимо увеличить в 3-4 раза. В то же время, он отметил, что это не значит, что тарифы вырастут и на столько. По его словам, за последние 2 года ни одной новой маршрутки перевозчиками Киева не было куплено.

Он напомнил, что в феврале-марте этого года 5 крупнейших столичных перевозчиков (около 50% рынка) обратились в КГГА за согласованием повышения тарифов, которое у каждого было разным, однако до сих пор ответа от властей не получили. В.ЛИПЕЦКИЙ высказал надежду, что со сменой киевской власти перевозчикам удастся доказать необходимость повышения тарифов, не исключив возможность поэтапного повышения. В то же время, он отметил, что как правило росту тарифов мешает политика, в частности, выборы.

В.ЛИПЕЦКИЙ также добавил, что транспортной проблемой Киева являются не маршрутки, как дополнительный вид транспорта, а недостаточное количество автобусов, троллейбусов, трамваев.

Как напомнил В.ЛИПЕЦКИЙ, тарифы на маршрутки остаются неизменными с апреля 2008 г. С этого времени цена бензина выросла с 5 до 7 грн./литр, стоимость запчастей в 1,5-2 раза.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

unian.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Прапор України на мітингу опозиції Угорщини спричинив скандал 17 марта 2026

Розгортання прапора України було спробою провладних активістів "дискредитувати марш", вважає лідер опозиції.

Оновлення Windows 11 заблокувало доступ до диска C на комп'ютерах Samsung 17 марта 2026

Будь-яка операційна система змушена обробляти безліч завдань, що часто призводить до різного роду збоїв. Так, деякі користувачі Windows 11 нещодавно звернули увагу на те, що програмна платформа блокує доступ до диска C. При спробі відкрити згадуваний розділ з'являється повідомлення «C:/ недоступний — Відмовлено в доступі».

Швеція переносить роботу свого посольства з Тегерана до Баку 17 марта 2026

Переміщення є тимчасовим, і посольство продовжує працювати з Баку. Також Міністерство закордонних справ закликає шведів залишити країну Іран.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BYD SeaLion 06 5.0
BYD SeaLion 06

Отзывов: 1

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше