9 декабря 2011
В 2012 году в Киеве будет разработана общегородская схема озеленения Киева и проект реконструкции и благоустройства рекреационных и пляжных зон. Об этом заявил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Денис Москаль.
В проекте будут обозначены схемы сооружения вдоль дорог газозащитных экранов и общегородская целевая программа оснащения коммунального автотранспорта системами уменьшения загрязняющих веществ, сообщает "ЛигаБизнесИнформ".
"Безусловно, все эти программы очень нужны городу. Главное, чтобы они не только разрабатывались, но и внедрялись. И если действительно все автобусы и коммунальную технику оборудуют специальными системами уменьшения содержания загрязняющих веществ, то это будет большой шаг к уменьшению выбросов углекислого газа в атмосферу. Ведь сейчас эти выбросы в столице ежегодно растут на 7%", – отметил Москаль.
Также, по его словам, за средства охраны окружающей среды в 2012-м году будет профинансировано техническое переоснащение "Острова зверей", павильона "Птичник" и ремонт ряда вольеров в Киевском зоопарке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У Бразилії викрили "фабрику" з підготовки російських шпигунів - ЗМІ 22 мая 2025
Бразильські правоохоронці виявили цілу агентурну мережу спецслужб РФ, що готувалися шпигувати в Європі.
В Європі викрили одну з найбільших наркомереж 22 мая 2025
Вилучені кілька мільйонів євро, квартири та компанії, автомобілі класу люкс, кокаїн і героїн.
Росія нарощує флот стратегічних бомбардувальників - аналітики 21 мая 2025
Протягом кількох наступних років російський флот стратегічних бомбардувальників може зрости майже на два десятки справних бортів.