Киевские рынки, принадлежащие городу, хотят отремонтировать за счет инвесторов

11 июля 2017

Здания всех рынков, принадлежащих городу (Бессарабский, Житний и Владимирский), необходимо отремонтировать. Однако для того, чтобы привести эти здания в порядок, необходимо привлечь инвесторов, которые будут вкладывать средства в ремонт, заявил в интервью одного из изданий первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, сообщает КГГА.

"Бессарабский и Житний рынки являются культурным наследием, поэтому кардинальные изменения невозможны. Будет проведен только ремонт кровли, трубопроводов, запорной арматуры, элементов канализационной системы и тому подобное. Что касается внешнего вида, то здесь возможна только реставрация. С Владимирским рынком меньше проблем – он самый прибыльный и не является памятником архитектуры. Поэтому это будет только капитальный ремонт сооружения, строительных конструкций, реконструкция отопительной и дренажной систем ", – сообщилГеннадий Плис.

Он отметил, что городские рынки должны выглядеть цивилизованно и современно. Поэтому, чтобы избежать стихийной торговли, на Житнем рынке есть бесплатные, а на Бессарабском и Владимирском – социальные места, где выплачивается только определенная часть арендной платы.

По словам Геннадия Плиса, сегодня в столице работает 92 рынка, из которых только 3 – Бессарабский, Владимирский и Житний – находятся в собственности города.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мирні переговори: Кремль підніме "ядерне" питання 27 февраля 2026

Дмитро Пєсков відмовився визначити стадію переговорів щодо України, бо "це було б найбільшою помилкою".

Стало відомо, ким були росіянки-коханки мільярдера Білла Гейтса, від яких він підхопив венеричні захворювання 27 февраля 2026

Ким були росіянки-коханки мільярдера Білла Гейтса, від яких він підхопив венеричні захворювання Бізнесмен відверто розповів про зв'язки з Епштейном

Стрілянина біля берегів Куби: судно під прапором США було цивільним 26 февраля 2026

Держсекретар Марко Рубіо виключив участь американських військових в інциденті зі стріляниною на кубинському узбережжі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

maybeloan.com 5.0
maybeloan.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше