Киевские власти пустят миллионы на рекламу налогов

23 июля 2016

Киевские власти потратят на борьбу с налоговым бескультурьем горожан 9 миллионов гривен. Соответствующую программу утвердил Киевсовет в пятницу, 22 июля, передает пресс-служба ведомства.

Общий объем финансирования программы на следующие 3 года составляет 9,02 миллиона гривен. Средства будут выделяться из городского бюджета, в этом году запланировано 3,49 миллиона.

"Предполагается, что реализация данной программы будет способствовать повышению уровня налоговой культуры в обществе, формировать ответственное отношение к уплате налогов, соответственно увеличит поступления в городской бюджет", - говорится в сообщении.

Депутат горсовета Александр Пабат отметил, что в 2012-2013 годах в стране уже внедрялась программа с многомиллионным бюджетом в валюте на промо реформ в налоговой сфере. 

"Но сам факт информирования столичных налогоплательщиков на средства столичных налогоплательщиков вызывает вопросы о целесообразности. Тем более, что прогнозы выполнения программы весьма фантасмагоричны: "влияние на сознание налогоплательщиков в вопросе добровольной оплаты налогов и сборов...". В городе, где 60% НДФЛ отчисляется в общегосударственную казну", - написал чиновник в своем Facebook.

Напомним, ранее сообщалось, что больница в Киеве закупила 50 швабр за 123 тысяч гривен.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексдівчина Леонардо ДіКапріо у Греції заселфилася в бікіні та без мейкапу 23 августа 2025

Ексдівчина Леонардо ДіКапріо, ізраїльська модель Бар Рафаелі з тих, хто проводить відпустку без мейку.

ФБР провело обшук в будинку екс-радника і критика Трампа 23 августа 2025

Президент США неодноразово критикував Болтона, який раныше працював його радником з нацбезпеки у 2018-2019 рр.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше