Киевский детектив попался на незаконном использовании "жучков"

17 мая 2011

Сотрудники киевского Управления СБУ разоблачили 35-летнего руководителя одного из детективных агентств, который незаконно приобрел и использовал специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации.

Как сообщают в СБУ, злоумышленник приобретал спецтехнику, чтобы в дальнейшем использовать ее в своей незаконной оперативно-розыскной деятельности по заказу третьих лиц.

"Осуществление таких мероприятий и использование специальных технических средств негласного получения информации разрешено только государственным правоохранительным органам по решению суда", - отмечают в ведомстве.

Также сообщается, что следователи СБУ по факту преступления возбудили уголовное дело согласно ст. 359 (незаконные приобретение, сбыт и использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины.

"Следствие продолжается, устанавливаются другие лица, причастные к противоправной деятельности", - добавили в СБУ.

Напомним, в средине апреля СБУ задержала торговца "жучками" в интернете.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біля метро у Києві виявили труп чоловіка 7 июня 2025

Біля метро у Києві виявили труп чоловіка

Ассія Ахат з нагоди 60-річчя грайливо попозувала у мереживі й розповіла про дорослішання. Фото 7 июня 2025

Скрипалька та співачка Ассія Ахат 3 червня відсвяткувала свій день народження. Їй виповнилося 60 років.

Час прощатися з Windows 10: Microsoft наполегливо просуває "одинадцяту" 7 июня 2025

Час прощатися з Windows 10: Microsoft наполегливо просуває "одинадцяту"

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше