Київський метрополітен отримав другу партію вагонів із Варшави

14 июня 2023

Киевский метрополитен на днях получил вторую партию вагонов от Варшавы в количестве шести штук. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.
 
"На прошлой неделе в столицу прибыли еще шесть вагонов от варшавского метрополитена. В настоящее время метрополитен Киева получил 12 вагонов из 60", - говорится в сообщении.
 
По словам начальника КП Киевский метрополитен Виктора Брагинского, для столичного метрополитена это ощутимая поддержка от европейских коллег, ведь большая часть подвижного состава изготовлена в советское время. Как и любая техника, поезда метро нуждаются в плановых ремонтах, поэтому полученные вагоны будут использованы в качестве технических доноров для замены оборудования, узлов и деталей имеющегося парка вагонов метрополитена при проведении их технического обслуживания и ремонта.
 

Сообщается, что варшавский метрополитен поэтапно передает 60 вагонов серии 81-717 киевскому метрополитену. Снабжение всех вагонов планируется завершить до конца текущего года.
 
Напомним, в Киев прибыла первая партия вагонов метро из Варшавы.
 
Ранее сообщалось, что у метро Киева появятся сквозные вагоны.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скільки разів на день варто їсти школяру 10 апреля 2026

Потреби школяра вимагають регулярного харчування.

Леся Нікітюк вразила мережу "великодньою" вишитою сукнею за 15 тисяч грн 10 апреля 2026

Леся Нікітюк вразила мережу "великодньою" вишитою сукнею за 15 тисяч грн. Фото Нікітюк поділилася святковим настроєм

Названі необхідні інгредієнти для корисних бутербродів 10 апреля 2026

Хочете зробити бутерброди корисними? Тоді скористайтеся цими порадами.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше