Київський метрополітен отримав другу партію вагонів із Варшави

14 июня 2023

Киевский метрополитен на днях получил вторую партию вагонов от Варшавы в количестве шести штук. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.
 
"На прошлой неделе в столицу прибыли еще шесть вагонов от варшавского метрополитена. В настоящее время метрополитен Киева получил 12 вагонов из 60", - говорится в сообщении.
 
По словам начальника КП Киевский метрополитен Виктора Брагинского, для столичного метрополитена это ощутимая поддержка от европейских коллег, ведь большая часть подвижного состава изготовлена в советское время. Как и любая техника, поезда метро нуждаются в плановых ремонтах, поэтому полученные вагоны будут использованы в качестве технических доноров для замены оборудования, узлов и деталей имеющегося парка вагонов метрополитена при проведении их технического обслуживания и ремонта.
 

Сообщается, что варшавский метрополитен поэтапно передает 60 вагонов серии 81-717 киевскому метрополитену. Снабжение всех вагонов планируется завершить до конца текущего года.
 
Напомним, в Киев прибыла первая партия вагонов метро из Варшавы.
 
Ранее сообщалось, что у метро Киева появятся сквозные вагоны.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нажаханий чоловік жалівся на біль у сідницях: його знудило після знахідки всередині (фото) 16 марта 2025

У пацієнта всередині виявили 20-сантиметровий увімкнений вібратор.

Чи справді розчинна кава менш корисна: дієтолог приголомшив результатами досліджень 16 марта 2025

Серед досвідчених кавоманів розчинна кава має сумнівну репутацію. Та чи дійсно вона шкідливіша за заварну? Дієтолог приголомшив відповіддю.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше