Киевский ЦУМ после реконструкции откроется в 2016 году

26 января 2015

ЦУМ на Крещатике в Киеве будет открыт после реконструкции в марте 2016 года.

Киевский ЦУМ после реконструкции откроется в 2016 году

Об этом сообщил директор реконструкции ЦУМа Игорь Лещ, выступая на пленарном заседании Киевского городского совета в четверг, 22 января.

"Март 2016 года – мы хотим закончить к этому сроку. ЦУМ предстанет в том же виде, что и до реконструкции", – отметил Лещ, которого цитирует moygrad.kiev.ua.

Он подчеркнул, что фасады ЦУМа и отдельные части внутреннего интерьера будут сохранены в прежнем виде, при этом торговая площадь будет увеличена почти вдвое – с 12 до 23 тысяч кв м.

По состоянию на январь уже завершено строительство трех подземных этажей ЦУМа. Два из них будут отведены под паркинги общей площадью 6,5 тысяч кв м, рассчитанные на 180 машино-мест, один – под торговые площади.

Сейчас ведутся строительные работы на первом наземном этаже.

Как сообщалось, ранее из-за реконструкции ЦУМа в здании киевской мэрии появились большие трещины – существовала угроза обвала.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Естонія вперше збила "заблукалий" дрон 20 мая 2026

Безпілотник збили патрулюючі над країнами Балтії винищувачі. Це сталося над озером Виртс'ярв.

76-річну Меріл Стріп зазнімкували на романтичному побаченні з відомим актором 19 мая 2026

Акторку Меріл Стріп зазнімкували за романтикою з коханим, зіркою серіалу "Вбивства в одній будівлі", 76-річним Мартіном Шортом. Парочка насолоджувалася побаченням в ресторані у Лондоні

Сі Цзіньпін оцінив дії Путіна в Україні - ЗМІ 19 мая 2026

Путін може пожалкувати про вторгнення в Україну, заявив китайський лідер у розмові з президентом США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше