Київський забудовник не сплатив понад 140 млн грн податків

22 сентября 2022

Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении одному из крупнейших застройщиков в Киевской области по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.

"По данным следствия, при реализации квартир и нежилых помещений в новостройках в Киево-Святошинском районе Киевской области подозреваемый декларировал полученные средства как доходы физического лица, не оформляя свою деятельность как предпринимательскую. С 2019 по 2021 год он продал около 900 квартир и помещений коммерческого назначения в новостройках, не уплатив при этом более 140 млн грн налогов", - говорится в сообщении.

Во время обыска было изъято более 3 млн долларов США и передано в управление АРМА.  Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее сообщалось о разоблачении группы компаний олигарха из санкционного списка СНБО в схеме уклонения от уплаты налогов на 108 млн гривен. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кремль звернувся до росіян після затримання Звінчука 11 октября 2026

Дмитро Пєсков назвав поїздки до Європи небезпечними для росіян на тлі затримання в Чорногорії пропагандиста мережі Рибарь Михайла Звінчука.

Мерц розніс Шредера за святкування дня народження Путіна 10 октября 2026

Фрідріх Мерц заявив про глибоке обурення на адресу ексканцлера, наголосивши на відповідальності російського президента за війну проти України.

Посланці Трампа знову збираються до Москви - ЗМІ 10 октября 2026

Стів Віткофф і Джаред Кушнер можуть наприкінці жовтня знову відвідати Москву. США шукають нові шляхи виходу з глухого кута у війні та сподіваються на дипломатичний прорив до зими.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЧФ Континент  
ЧФ Континент

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше