Київський забудовник не сплатив понад 140 млн грн податків

22 сентября 2022

Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении одному из крупнейших застройщиков в Киевской области по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.

"По данным следствия, при реализации квартир и нежилых помещений в новостройках в Киево-Святошинском районе Киевской области подозреваемый декларировал полученные средства как доходы физического лица, не оформляя свою деятельность как предпринимательскую. С 2019 по 2021 год он продал около 900 квартир и помещений коммерческого назначения в новостройках, не уплатив при этом более 140 млн грн налогов", - говорится в сообщении.

Во время обыска было изъято более 3 млн долларов США и передано в управление АРМА.  Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее сообщалось о разоблачении группы компаний олигарха из санкционного списка СНБО в схеме уклонения от уплаты налогов на 108 млн гривен. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пентагон роками вивчав варп-двигуни та технології невидимості 23 сентября 2026

Знайдені секретні документи стосуються програми AAWSAP, яка діяла у 2008–2012 роках і коштувала десятки мільйонів доларів.

Іран запропонував відкрити Ормузьку протоку в разі кроків США 23 сентября 2026

Тегеран готовий відкрити Ормузьку протоку протягом тижня за умови послаблення військового тиску США та зняття блокади іранських портів.

Моніка Беллуччі про прийняття віку, красу та доньок — для Harper’s Bazaar 23 сентября 2026

Моніка Беллуччі про прийняття віку, красу та доньок — для Harper’s Bazaar

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше