Київський забудовник не сплатив понад 140 млн грн податків

22 сентября 2022

Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении одному из крупнейших застройщиков в Киевской области по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.

"По данным следствия, при реализации квартир и нежилых помещений в новостройках в Киево-Святошинском районе Киевской области подозреваемый декларировал полученные средства как доходы физического лица, не оформляя свою деятельность как предпринимательскую. С 2019 по 2021 год он продал около 900 квартир и помещений коммерческого назначения в новостройках, не уплатив при этом более 140 млн грн налогов", - говорится в сообщении.

Во время обыска было изъято более 3 млн долларов США и передано в управление АРМА.  Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее сообщалось о разоблачении группы компаний олигарха из санкционного списка СНБО в схеме уклонения от уплаты налогов на 108 млн гривен. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німецький суд ухвалив, що на сайтах має бути кнопка для відмови від усіх файлів cookie відразу 25 мая 2025

Німецький суд ухвалив, що на сайтах має бути кнопка для відмови від усіх файлів cookie відразу

Ароматерапія допомагає при метеозалежності 25 мая 2025

Ароматерапія допомагає при метеозалежності

Джамала замилувала обіймами з молодшим сином у його перший день народження 25 мая 2025

Співачка Джамала привітала свого молодшого сина Аліма з першим днем народження та показала ніжні кадри з ним. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Нечипоренко Р.В. 0.6
Нечипоренко Р.В.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше