Київський забудовник не сплатив понад 140 млн грн податків

22 сентября 2022

Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении одному из крупнейших застройщиков в Киевской области по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.

"По данным следствия, при реализации квартир и нежилых помещений в новостройках в Киево-Святошинском районе Киевской области подозреваемый декларировал полученные средства как доходы физического лица, не оформляя свою деятельность как предпринимательскую. С 2019 по 2021 год он продал около 900 квартир и помещений коммерческого назначения в новостройках, не уплатив при этом более 140 млн грн налогов", - говорится в сообщении.

Во время обыска было изъято более 3 млн долларов США и передано в управление АРМА.  Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее сообщалось о разоблачении группы компаний олигарха из санкционного списка СНБО в схеме уклонения от уплаты налогов на 108 млн гривен. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві на Кільцевій дорозі вантажівка на переході збила на смерть жінку 9 декабря 2025

У Києві на Кільцевій дорозі вантажівка на переході збила на смерть жінку. Подробиці ДТП та фото Обставини та причини смертельної аварії встановлять слідчі

Європа за «механіку», США за «автомат»: у чому причина такої різниці 9 декабря 2025

Європа за «механіку», США за «автомат»: у чому причина такої різниц

Союзник РФ отримав новий ударний дрон Hadid-110 9 декабря 2025

Союзник РФ отримав новий ударний дрон Hadid-110

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше