22 сентября 2022
Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении одному из крупнейших застройщиков в Киевской области по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.
"По данным следствия, при реализации квартир и нежилых помещений в новостройках в Киево-Святошинском районе Киевской области подозреваемый декларировал полученные средства как доходы физического лица, не оформляя свою деятельность как предпринимательскую. С 2019 по 2021 год он продал около 900 квартир и помещений коммерческого назначения в новостройках, не уплатив при этом более 140 млн грн налогов", - говорится в сообщении.
Во время обыска было изъято более 3 млн долларов США и передано в управление АРМА. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
Ранее сообщалось о разоблачении группы компаний олигарха из санкционного списка СНБО в схеме уклонения от уплаты налогов на 108 млн гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони РФ залетіли в Молдову під час нічної атаки по Україні 28 августа 2026
Частина БПЛА повернулася на територію України. Рух дронів відстежували за допомогою міжнародних партнерів.
Потап і Настя обурили цинічним "жартом" про мову на тлі розкішного відпочинку 27 августа 2026
"Нахабна насмішка над всією Україною". Потап і Настя обурили цинічним "жартом" про мову на тлі розкішного відпочинку Реакція аудиторії виявилася далеко не позитивною
Польща стягує південнокорейські танки до кордону з РФ 27 августа 2026
У країну вже прибули перші південнокорейські танки за контрактом, підписаним 1 серпня 2025 року.