22 сентября 2022
Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении одному из крупнейших застройщиков в Киевской области по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.
"По данным следствия, при реализации квартир и нежилых помещений в новостройках в Киево-Святошинском районе Киевской области подозреваемый декларировал полученные средства как доходы физического лица, не оформляя свою деятельность как предпринимательскую. С 2019 по 2021 год он продал около 900 квартир и помещений коммерческого назначения в новостройках, не уплатив при этом более 140 млн грн налогов", - говорится в сообщении.
Во время обыска было изъято более 3 млн долларов США и передано в управление АРМА. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
Ранее сообщалось о разоблачении группы компаний олигарха из санкционного списка СНБО в схеме уклонения от уплаты налогов на 108 млн гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія провалила запланований запуск ракети Авангард 12 сентября 2026
Росія заздалегідь закрила для польотів небезпечні райони, однак запуск гіперзвукової ракети не відбувся.
Створювати сайти та веб-додатки в ChatGPT тепер можна командою 12 сентября 2026
OpenAI покращила роботу запущеного близько трьох місяців тому сервісу ChatGPT Sites, який дозволяє створювати, публікувати сайти та прості веб-додатки, просто описуючи бажаний результат природною мовою. Тепер над проектом можуть працювати кілька осіб.
Популяція горобців у Берліні скоротилася на 70% за п’ять років 12 сентября 2026
Серед можливих причин називають нестачу їжі, місць для гніздування, наслідки зміни клімату та інфекційне захворювання.