22 сентября 2022
Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении одному из крупнейших застройщиков в Киевской области по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.
"По данным следствия, при реализации квартир и нежилых помещений в новостройках в Киево-Святошинском районе Киевской области подозреваемый декларировал полученные средства как доходы физического лица, не оформляя свою деятельность как предпринимательскую. С 2019 по 2021 год он продал около 900 квартир и помещений коммерческого назначения в новостройках, не уплатив при этом более 140 млн грн налогов", - говорится в сообщении.
Во время обыска было изъято более 3 млн долларов США и передано в управление АРМА. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
Ранее сообщалось о разоблачении группы компаний олигарха из санкционного списка СНБО в схеме уклонения от уплаты налогов на 108 млн гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Скільки авіації втратили США у конфлікті з Іраном: дані Конгресу 8 октября 2026
Від початку конфлікту з Іраном американські військові втратили 25 літаків, 49 безпілотників і сім вертольотів. Такі дані наводить дослідницька служба Конгресу США.
Будівлю НАН законсервують після удару: пошкоджено 40% 7 октября 2026
Будівлю НАН законсервують після удару: пошкоджено 40%
Ізраїльські поселенці побили журналіста на очах у військових ЦАГАЛу - ЗМІ 7 октября 2026
Інцидент стався поблизу палестинського селища Акраба на півночі Західного берега, повідомляє The Guardian.