Київський забудовник не сплатив понад 140 млн грн податків

22 сентября 2022

Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении одному из крупнейших застройщиков в Киевской области по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.

"По данным следствия, при реализации квартир и нежилых помещений в новостройках в Киево-Святошинском районе Киевской области подозреваемый декларировал полученные средства как доходы физического лица, не оформляя свою деятельность как предпринимательскую. С 2019 по 2021 год он продал около 900 квартир и помещений коммерческого назначения в новостройках, не уплатив при этом более 140 млн грн налогов", - говорится в сообщении.

Во время обыска было изъято более 3 млн долларов США и передано в управление АРМА.  Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее сообщалось о разоблачении группы компаний олигарха из санкционного списка СНБО в схеме уклонения от уплаты налогов на 108 млн гривен. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple представить домашній смарт-дисплей HomePad вже 13 жовтня 30 сентября 2026

Презентація центру управління розумним домом від Apple — відомого під неофіційною назвою HomePad — відбудеться 13 жовтня, повідомив аналітик Bloomberg Марк Гурман. Разом з розумним дисплеєм компанія представить нову розумну колонку HomePod mini, а також оновлений варіант телевізійної приставки Apple TV.

Китай кинув виклик Apple MacBook Air 30 сентября 2026

Китай кинув виклик Apple MacBook Air

Танкери повертаються до Ормузької протоки 30 сентября 2026

Обсяги експорту через протоку та альтернативні маршрути досягли близько 80% довоєнного рівня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше