22 сентября 2022
Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении одному из крупнейших застройщиков в Киевской области по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.
"По данным следствия, при реализации квартир и нежилых помещений в новостройках в Киево-Святошинском районе Киевской области подозреваемый декларировал полученные средства как доходы физического лица, не оформляя свою деятельность как предпринимательскую. С 2019 по 2021 год он продал около 900 квартир и помещений коммерческого назначения в новостройках, не уплатив при этом более 140 млн грн налогов", - говорится в сообщении.
Во время обыска было изъято более 3 млн долларов США и передано в управление АРМА. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
Ранее сообщалось о разоблачении группы компаний олигарха из санкционного списка СНБО в схеме уклонения от уплаты налогов на 108 млн гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС розкритикував США за послаблення санкцій РФ 20 мая 2026
Вашингтон вдруге продовжить на 30 днів дію винятку з санкцій щодо російської нафти, яка вже завантажена на танкери.
Дружина Решетніка у бікіні засвітилася у турецькому готелі, де недавно був Стейтем. Фото 20 мая 2026
Дружина телеведучого Григорія Решетніка, 36-річна Христина Решетнік показала ефектні фото з турецького відпочинку, на яких у купальнику покрасувалась у басейні та в "печері"
Іран виставив США шість вимог для миру 20 мая 2026
Заступник міністра закордонних справ Ірану Казем Гарібабаді оприлюднив умови останньої мирної пропозиції Тегерана, адресованої Вашингтону.