Київський забудовник не сплатив понад 140 млн грн податків

22 сентября 2022

Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении одному из крупнейших застройщиков в Киевской области по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.

"По данным следствия, при реализации квартир и нежилых помещений в новостройках в Киево-Святошинском районе Киевской области подозреваемый декларировал полученные средства как доходы физического лица, не оформляя свою деятельность как предпринимательскую. С 2019 по 2021 год он продал около 900 квартир и помещений коммерческого назначения в новостройках, не уплатив при этом более 140 млн грн налогов", - говорится в сообщении.

Во время обыска было изъято более 3 млн долларов США и передано в управление АРМА.  Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее сообщалось о разоблачении группы компаний олигарха из санкционного списка СНБО в схеме уклонения от уплаты налогов на 108 млн гривен. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти відповіли, як алюмінієва фольга впливає на організм і як мінімізувати ризики 25 сентября 2026

Харчова фольга — звичний елемент на кухні, але питання про її безпеку виникають регулярно. Хіміки…

Переможниця 12 сезону «Холостяка» Катерина Лозовицька вийшла заміж: розглядаємо весільні світлини 25 сентября 2026

Катерина Лозовицька вийшла заміж: розглядаємо весільні світлини

Samsung припинила оновлення для двох популярних складаних смартфонів 25 сентября 2026

Samsung припинила оновлення для двох популярних складаних смартфонів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше