17 марта 2013
В течение года Киевская городская государственная администрация намерена модернизировать почти сто вагонов столичного метрополитена. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов.
По его словам, на Крюковский вагоноремонтный завод уже отправлена первая партия вагонов. "Сегодня у нас 95 вагонов, которые устарели морально и физически. В основном это вагоны со Святошинско-Броварской линии. В течение полутора лет все они пройдут модернизацию", - сказал Попов.
Он также сообщил, что модернизация будет проведена за счет денег, полученных Украиной в рамках Киотского протокола. В рамках реконструкции будут повышены экологическая безопасность вагонов, надежность тормозной системы, а также будет полностью обновлен интерьер вагонов.
Кроме того, Попов заявил, что городская власть продолжит закупку новых вагонов метро с целью модернизации устаревшего подвижного состава.
Вместе с тем, глава КГГА отметил, что киевский метрополитен продолжает развиваться. "В нынешнем году мы завершаем строительство линии на Теремки. Продолжается строительство Подольско-Воскресенского моста - ключевого объекта линии метрополитена на Троещину. Город выделил средства на проектирование линии метро на Виноградарь", - сказал Попов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Отзывы о компании «Алюмикс ТМК»: опыт клиентов 16 апреля 2025
Отзывы о компании "Алюмикс ТМК" — производителе медицинской мебели в Украине.
О важности качественных рыболовных крючков и приманки для рыбной ловли 15 апреля 2025
В арсенале опытного рыбака вы чего только не найдете! Здесь и спиннинги/удочки, и леска с поплавками самой различной конфигурации, треноги-держатели для удочек
Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025
Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон