17 марта 2013
В течение года Киевская городская государственная администрация намерена модернизировать почти сто вагонов столичного метрополитена. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов.
По его словам, на Крюковский вагоноремонтный завод уже отправлена первая партия вагонов. "Сегодня у нас 95 вагонов, которые устарели морально и физически. В основном это вагоны со Святошинско-Броварской линии. В течение полутора лет все они пройдут модернизацию", - сказал Попов.
Он также сообщил, что модернизация будет проведена за счет денег, полученных Украиной в рамках Киотского протокола. В рамках реконструкции будут повышены экологическая безопасность вагонов, надежность тормозной системы, а также будет полностью обновлен интерьер вагонов.
Кроме того, Попов заявил, что городская власть продолжит закупку новых вагонов метро с целью модернизации устаревшего подвижного состава.
Вместе с тем, глава КГГА отметил, что киевский метрополитен продолжает развиваться. "В нынешнем году мы завершаем строительство линии на Теремки. Продолжается строительство Подольско-Воскресенского моста - ключевого объекта линии метрополитена на Троещину. Город выделил средства на проектирование линии метро на Виноградарь", - сказал Попов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах: быстро, качественно и удобно 4 ноября 2025
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах для бизнеса любого масштаба. Качественная рулонная полиграфия, точные цвета и долговечные материалы. Закажите этикетки в рулоне от 10 м для своего бренда в типографии Aladdin Print в Киеве.
Эффективные стратегии продвижения сайта через вечные ссылки и SEO копирайтинг 28 октября 2025
Комплексные стратегии SEO: использование вечных ссылок и профессионального SEO-копирайтинга для стабильного роста позиций сайта и повышения его авторитета.
Смола пуэра: чайный эликсир из глубин Юньнани 27 октября 2025
Использование смолы пуэра ведет свою историю из глубин веков. Согласно одной из легенд, рецепт ее приготовления был передан людям даосскими монахами, жившими в горах Юньнани. Монахи использовали смолу пуэра для оздоровления и медитации