4 декабря 2011
Международные организации считают Киевское водохранилище опаснейшим объектом на земном шаре. Об этом на вечере памяти жертв Куреневской трагедии в Киеве Василий Кредо, руководитель независимой международной группы ученых по прогнозированию последствий катастроф.
По словам Кредо, Киевское водохранилище обрекает Киев на судьбу Помпеи, а Украину ждет судьба Атлантиды. Кредо, мотивируя свой прогноз, сообщил, что в совете Европы вопрос о полной ликвидации Киевского моря как объекта поднимался неоднократно. Для международного сообщества один миллиард долларов для такой цели не проблема.
На Западе, по словам Кредо, считают, что Украине невозможно серьезно помочь, потому что кроме Киевского водохранилища у нас есть еще шесть плотин и семнадцать наземных атомных реакторов в аварийном состоянии.
Днепровский каскад с научной точки зрения - наклонный перепадный объект.
"Если вследствие какого-либо события пострадает Киевская ГЭС, или произойдет даже небольшое землетрясение, то земляная дамба тридцатикилометровой зоны рухнет. Ее аварийность составляет сегодня 93%. Тогда на Оболонь и Троещину (левобережные районы Киева), на Украину и Европу из вод Киевского моря обрушится радиоактивное цунами. Территория, на которой осядет радиоактивный ил, реабилитации не подлежит в ближайшие тысячу лет", - полагает ученый.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Втрати РФ вищі за темпи набору - розвідка Естонії 19 сентября 2026
Росія третій тиждень поспіль зазнає понад 10 тисяч втрат на тиждень. За словами головного естонського розвідника, РФ втрачає більше військових, ніж здатна набирати.
Чому болить спина: причини, яких легко можна уникнути 19 сентября 2026
У повсякденному житті існує багато факторів, що впливають на появу болів у спині – включаючи…
Чи справді багаті люди розумніші за інших 19 сентября 2026
Висока зарплата зовсім не означає, що ви розумна людина. Так вважають дослідники зі Швеції. Вчені…