Київського лікаря посадили на 10 років за кілька тяжких злочинів

13 декабря 2023

В Киеве к 10 годам лишения свободы приговорен врач-стоматолог, обвиняемый в покушениях на убийство, разбойном нападении, краже, мошенничестве в особо крупных размерах, незаконном хранении психотропных веществ и угрозе насилием в отношении работника правоохранительного органа. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
 
Сообщается, что с мая 2019 года по сентябрь 2020 года 35-летний стоматолог сообщал своим пациентам ложную информацию о необходимом объеме лечения, и таким образом присвоил около 400 тыс. грн.
 
Кроме того, в марте 2020 года врач под предлогом необходимости проведения медицинских процедур проник в жилище 70-летней пациентки и похитил ее банковскую карту, с которой снял 78 тыс. грн. Когда женщина уличила его, врач пытался убить ее током: принес электрические провода к дому, где она проживала, и подсоединил их к щитку возле ее квартиры.
 

А летом того же года стоматолог проводил домой другую пациентку и применил к ней снотворное, а затем обворовал ее: присвоил деньги и другие материальные ценности на общую сумму 63 тыс. грн.
 
Сообщается также, что в том же году врач пытался убить прежнюю тещу: намеренно повредил тормозной шланг и систему газобаллонного оборудования в ее автомобиле, что могло привести к взрыву или ДТП. Убийства не произошло, поскольку женщина во время движения успела остановить машину ручным тормозом.
 
А во время судебного заседания по избранию меры пресечения мужчина угрожал жизни прокурора, таким образом "заработав" еще одно обвинение.
 

По совокупности преступлений врачу назначено 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 
Напомним, в октябре в центре Киева военнослужащий застрелил двух товарищей. В начале ноября трое военнослужащих устроили пьяную резню в Каменце-Подольском: один человек погиб, еще пятеро получили ранения.
 
В Киеве жестоко убили военного: тело нашли в водоеме
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як обрати найкращу альтанку та садові меблі? 11 июля 2025

Облаштування саду – це чудова можливість створити комфортний та затишний куточок для відпочинку просто неба. Можна сказати, що центральне місце тут займає альтанка

Поліції РФ платять по 100 тисяч рублів за вербування на війну - ЗМІ 11 июля 2025

Процедура вербування проходить перед першим допитом: поліціянти "заманюють" росіян різними обіцянками.

Пʼять пострілів упритул: у Києві вбили полковника СБУ Івана Воронича 10 июля 2025

Пʼять пострілів упритул: у Києві вбили полковника СБУ Івана Воронича. Усі подробиці, фото та відео За цим фактом відкрито кримінальне провадження

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Найркащі хот-доги 4.0
Найркащі хот-доги

Отзывов: 1

3 род.дом, Киев 2.1
3 род.дом, Киев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше