22 апреля 2013
Замглавы КГГА Руслан Крамаренко считает, что тариф на проезд в столичном метро нужно повышать, так как при нынешнем (2 грн - ред.) невозможно проводить капитальные ремонты. Об этом Крамаренко написал на своей странице в соцсети "Фейсбук".
Тариф, который действует в киевском метро на сегодняшний день, по словам Крамаренко, включает "только затраты на текущее содержание без какого-либо развития и капитальных ремонтов".
"Можно молча еще лет 15-20 поездить, и никому ничего не говорить. А потом случится что-то типа, как в фильме "Метро", - отмечает замглавы КГГА.
При этом Крамаренко пообещал обнародовать финансовый отчет столичного метрополитена за 2012 год. "Финансовый отчет за прошлый год и план на этот я найду и выложу. Там действительно есть резервы. Но если мы хотим иметь не 50 станций и не по одной в год, то тариф должен быть другой. Эскалаторы менялись 30 лет назад, то же самое с путейным хозяйством и подвижным составом", - заявил замглавы КГГА.
Ранее сообщалось, что Крамаренко поинтересовался у киевлян, как они относятся к повышению тарифа на проезд в столичном метро до 7 гривен, как в Москве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти дали поради, як тренуватися і харчуватися, щоб не нашкодити серцю і судинам 29 июля 2026
Твердження, що фізичні навантаження корисні для серцево-судинної системи, вірно не завжди. Якщо тренуватися неправильно, можна…
На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026
Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі
Ранні симптоми ревматоїдного артриту перерахували вчені 28 июля 2026
Ревматоїдний артрит – це хронічне системне захворювання сполучної тканини, яке вражає частіше дрібні суглоби кистей…