5 июля 2014
На сессии в четверг, 3 июля, Киевсовет поддержал расторжение договора с организацией, которая занимается реставрацией Гостиный двор на Контрактовой площади. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала депутат Киевсовета Татьяна Мелихова.
"Киевсовет поддержал проект решения "О расторжении договора аренды земельного участка между Киевским городским советом и публичным акционерным обществом "Специальное научно-реставрационное проектное строительно-производственное предприятие "Укрреставрация" от 16 октября 2012 года и другие правовые последствия принятия этого решения. За соответствующий проект решения единогласно проголосовал 91 депутат", - сообщила Мелихова.
По словам депутата, решением предусмотрено "поручить КГГА совершить соответствующие действия для снятия с регистрации договора аренды с ПАО "Укрреставрация", подготовить обращение к ВРУ относительно включения здания Гостиного двора в перечень памятников культурного наследия, не подлежащих приватизации, и обращение к Кабмину с просьбой передать целостный имущественный комплекс Гостиного двора из общегосударственной собственности в коммунальную собственность Киева".
Также, по словам Мелиховой, предлагается "осуществить мероприятия по консервации объекта".
Напомним, в 2012 году Киевсовет разрешил реконструкцию Гостиного двора под торговый центр, что вызвало массовые протесты киевлян.
kiyany.obozrevatel.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Європі готують план по змушенню РФ до переговорів - ЗМІ 4 июня 2026
Лідери трьох найбільших економік Європи обговорюють можливість проведення переговорів за участю обох сторін конфлікту та координують ці зусилля з українською стороною.
Німеччина вперше в історії не потрапила до Радбезу ООН 4 июня 2026
За два вакантні місця боролися три країни, і за підсумками голосування Португалія здобула 134 голоси, Австрія - 131, тоді як німецьку заявку підтримали лише 104 делегати.
Продукти, котрі збагачують організм фолієвою кислотою 4 июня 2026
Вітамін В9 або фолієва кислота дуже потрібен для організму.