Киевсовет передаст Голосеевскому парку около 2 тыс. га земли

17 декабря 2011

Депутаты Киевсовета сегодня приняли за основу проект решения о передаче национальному природному парку «Голосеевский» в постоянное пользование 1 тыс. 888 га столичной земли.

Проект решения рассматривался сегодня и вызвал дискуссию среди депутатского корпуса. Его предусматривается доработать и вынести на одно из ближайших заседаний. За такое решение проголосовало 82 из 105 зарегистрированных в зале депутатов.

Часть депутатского корпуса подняла вопрос, связанный с тем, что на территории земельного участка, который предлагается отвести национальному парку, очень давно действует садовый кооператив «Гайок МІ». Его члены обрабатывают земельные участки, которые в целом занимают 3,2 га. Люди убеждают, что у них есть все документы на эту землю. Однако, как заявил на сессии председатель Голосеевской райадминистрации и депутат Киевсовета Александр Незнал, это самозахват земли, и поэтому не стоит обращать внимания на эти заявления членов кооператива.

Однако депутаты, к которым обращались садоводы, настаивали на том, чтобы спорный земельный участок был исключен из проекта отведения земли национальному парку «Голосеевский».

В связи со сложившейся ситуацией депутаты согласились принять подготовленный проект решения за основу и доработать его с дальнейшим рассмотрением для утверждения в целом.

Как отмечается в решении, основная часть земель площадью 1 тыс. 862 га предоставляется парку за счет лесных земель коммунального предприятия «Лесопарковое хозяйство «Конча-Заспа», согласие на прекращение права пользования которым предоставлено «Киевзеленстроем». Решение принимается во исполнение указа Президента о создании национального природного парка «Голосеевский».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Втрати РФ вищі за темпи набору - розвідка Естонії 19 сентября 2026

Росія третій тиждень поспіль зазнає понад 10 тисяч втрат на тиждень. За словами головного естонського розвідника, РФ втрачає більше військових, ніж здатна набирати.

Ціна на російську нафту вперше з квітня перевищила $120 19 сентября 2026

Китай збільшив закупівлі російської нафти через ризик дефіциту сировини для місцевих НПЗ.

Ранній приїзд до Одеси потягом: як провести час до заселення без зайвого стресу 19 сентября 2026

Що робити після раннього прибуття до Одеси: багаж, раннє заселення, сніданок, вибір готелю біля вокзалу та спокійний план першого дня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше