5 февраля 2014
Киевский городской совет на пленарном заседании во вторник, 4 февраля, принял городской бюджет на 2014 год с доходами 20,1 млрд грн и расходами 19,8 млрд грн. За соответствующее решение проголосовали 75 депутатов из 77 зарегистрированных в зале. Голосование проводилось руками.
Бюджет был принят по сокращенной процедуре в связи с тем, что, согласно законодательству, местный бюджет должен быть принят не позже 2 недель с момента принятия Госбюджета.
Субвенции из Госбюджета составляют 3,05 млрд грн., дотации выравнивая финансовой обеспеченности - 200 млн грн.
Профицит бюджета составляет 303,5 млн грн. Эти средства будут переданы из общего фонда в бюджет развития и использованы на возвращение кредитов и погашение среднесрочного займа, полученного в 2013 году.
Всего на заседании Киевсовета во вторник, 4 февраля, было рассмотрено четыре вопроса, которые касались принятия городского бюджета на 2014 год и программы экономического и социального развития.
После рассмотрения всех вопросов секретарь Киевсовета Галина Герега закрыла пленарное заседание Киевсовета. "Так как повестка дня исчерпана, разрешите объявить пленарное заседание закрытым", - сказала она.
Как сообщалось, Государственный бюджет Украины был опубликован 21 января, поэтому все местные бюджеты, для которых в Госбюджете определяются межбюджетные трансферты, должны быть утверждены до 3 февраля 2014 года включительно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В офісі Нетаньягу заявили про його отруєння 21 июля 2025
Ізраїльський лідер отруївся зіпсованою їжею. Через це він пропустив щотижневе засідання уряду та буде відсутній ще щонайменше три дні.
Білий дім стурбований ударами Нетаньягу по Сирії - ЗМІ 21 июля 2025
В адміністрації президента США Дональда Трампа Нетаньягу вважають надто схильним до поспішних рішень щодо застосування військової сили.
У Польщі досі триває перерахунок голосів 21 июля 2025
Якщо в Комісії викриють неправильні підрахунки чи виписування протоколів, які не відображають правди й волі виборців, то наслідком буде розслідування.