Киевсовет рассмотрит петицию о сносе скандального фасада на Андреевском спуске

2 января 2017

 

Электронная петиция о демонтаже нового фасада театра на Андреевском спуске набрала более 10 тысяч голосов и принята к рассмотрению.

театр на Подоле

Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

"Киевский городской голова Виталий Кличко уже поручил постоянным комиссиям Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, а также по вопросам культуры, туризма и информационной политики рассмотреть электронную петицию в установленном порядке", - заявили в пресс-службе.

В тексте петиции автор Виктор Назаренко подчеркивает, что фасад театра нужно снести, а Андреевский спуск должен быть сохранен в первоначальном состоянии, каким был построен в 18 веке.

Как сообщалось, в Киеве разгорелся скандал вокруг нового фасада Театра на Подоле. При этом директор театра Виталий Малахов одобрил вид здания после реконструкции.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что театр на Подоле не будет сдан в эксплуатацию без учета мнения специалистов и общественности относительно внешнего вида его здания.

 

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ISW: Росія мілітаризує окуповані території України 13 мая 2025

Призначення російських ветеранів в окупаційні адміністрації підтримує зусилля РФ мілітаризувати українські території.

Названі потенційні симптоми раку, що часто ігноруються 13 мая 2025

Названі потенційні симптоми раку, що часто ігноруються.

Частину €800 млрд оборонного плану ЄС скерують на ЗСУ - єврокомісар 13 мая 2025

У межах плану ReArm Europe на 800 мільярдів євро частина коштів буде скерована на військову підтримку України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fitcurves Позняки 5.0
Fitcurves Позняки

Отзывов: 1

Fitcurves Київ 5.0
Fitcurves Київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше