31 июля 2014
Киевсовет утвердил план мероприятий по усилению финансовой дисциплины и экономии бюджетных средств в условиях финансово-экономического кризиса. За документ проголосовали 73 депутата, 1 - против, 15 - воздержались.
План предусматривает аккумуляцию в бюджете Киевсовета 1 млрд 117 млн грн путем увеличения доходов на 854 млн грн и сокращение расходов на 263 млн грн.
В частности, депутаты запретили чиновникам КГГА до конца года приобретать автотранспорт, мобильные телефоны, ноутбуки, бытовую технику.
Введено также ограничение на оплату услуг коммунальной связи - их сократили вдвое.
С сегодняшнего дня все служебные командировки чиновников городской администрации будут осуществляться исключительно по поручению Киевского городского головы.
Депутаты запретили организацию и проведение за счет средств бюджета государственных и городских праздников, других культурно-массовых мероприятий.
Как передает Укринформ, руководители коммунальных предприятий обязаны увеличить поступления бюджетного учреждения за счет оптимизации предоставления платных услуг. Документ предусматривает и другие мероприятия финансовой дисциплины. В частности, в бюджетных учреждениях вводится режим экономии потребления энергоносителей и коммунальных услуг.
Как сообщалось, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что горячей воды в Киеве не будет до октября месяца.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
США визначилися, як розпорядитися активами Ірану 8 июня 2026
Америка хоче надати заморожені активи своїм союзникам у Перській затоці для відшкодування збитків, завданих Іраном.
Смачна страва, яка наситить організм цинком та вітаміном Е 8 июня 2026
Пшоняна каша з насінням матиме чудовий вплив на організм.
Стала відома перша допомога при опіку на дачі 8 июня 2026
Зараз багато хто проводить час на дачі, а опіки там - не така вже й рідкість. Як швидко допомогти собі чи постраждалій людині?