31 октября 2014
В ПАО "Киевэнерго" обещают держать тарифы и заявляют, что на протяжении нынешнего отопительного сезона цены на тепло, горячую воду, свет пересматриваться не будут.
Чтобы пережить зиму, Киеву не хватает 400 миллионов кубов газа - его обещают заменить на мазут.
Использовать мазут, который является продуктом вторичной переработки нефти, собираются в наиболее холодное время: в январе-феврале. Закупить его для Киева энергетики просят Кабинет министров, так как денег у самого предприятия на это нет.
И хотя "Киевэнерго" сделала определенный запас сырья, его еще необходимо городу до 500 тысяч тонн. За одну тонну мазута на энергорынке просят до 10 тысяч гривен.
В ПАО "Киевэнерго" признают, что зима будет тяжелой, однако обещают градус не понижать. В жилых домах остается норма - 18 градусов тепла, в детских садах, школах, больницах - около 22-23 градусов.
Напомним, по состоянию на утро 30 октября подключено к отоплению весь жилой фонд столицы - 9 426 домов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Євроcоюз оприлюднив заяву після саміту на Алясці 17 августа 2025
Росія не може мати права вето проти шляху України до ЄС та НАТО, зазначили європейські лідери.
У Києві сварка між друзями ледь не закінчилася жорстоким убивством 16 августа 2025
У Києві сварка між друзями ледь не закінчилася жорстоким убивством. Подробиці справи та фото Обвинувачуваному загрожує до восьми років позбавлення волі
Робот Unitree H1 збив людину під час забігу на 1500 метрів, але все одно переміг 16 августа 2025
Робот Unitree H1 збив людину під час забігу на 1500 метрів, але все одно переміг