5 ноября 2010
"В будущем мы планируем расширять сеть столичной "подземки" не только новыми станциями метро, но и несколькими линиями, - в частности, построить метро на Троещину через Подольско-Воскресенский мостовый переход", - отметил А.Попов, которого цитирует пресс-служба мэрии.
При этом начальник КП "Киевский метрополитен" Владимир Федоренко уточнил, что в планах города - строительство Подольско-Выгуровской линии метро от аэропорта "Киев" (Жуляны) до жилого массива "Троещина" (до ул. Милославской) и Левобережной линии, которая соединит жилые массивы "Троещина" и "Осокорки". Проектные разработки этих линий, по его словам, уже есть.
Кроме того, планируется достроить существующие линии столичной "подземки": станции "Выставочный центр", "Ипподром", "Одесская площадь", "Теремки" на Куреневско-Красноармейской линии; четыре станции метро в сторону жилого массива Виноградарь и три станции в направлении Дарницкого вокзала на Сырецко-Печерской линии.
В соответствии с проектами новых линий метрополитена - Подольско-Выгуровской и Левобережной - каждая из них будет иметь по 12 станций.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
liga.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії затримали підлітка, який з ножем напав на студентів у гуртожитку 8 февраля 2026
Стосовно 15-річного підозрюваного вже порушено кримінальну справу за замах на вбивство двох або більше осіб та посягання на життя співробітника правоохоронних органів.
ЄС пропонує G7 вирішальний удар по "тіньовому флоту" РФ 8 февраля 2026
Повна заборона морських перевезень російськими танкерами значно ефективніше вдарить по воєнній машині, ніж цінова стеля на російську нафту.
Трамп: У нас дуже хороші переговори, дещо може статися 8 февраля 2026
Глава Білого дому висловив задоволення перебігом "мирних переговорів" з делегаціями України та Росії.