25 мая 2015
Питьевая вода из-под крана в квартирах киевлян не будет соленой. Об этом "Обозревателю" рассказали в ПАО "Киевводоканал".

В Киеве внедряется современная технология обеззараживания питьевой воды с помощью гипохлорита натрия (смесь оксидантов), который производится путем электролиза из пищевой соли, непосредственно на станциях.
"Обращаем внимание, что применение гипохлорита натрия (смеси оксидантов) в процессе обеззараживания воды, не приведет к изменению ее вкуса и не придаст соленого привкуса", - сообщает пресс-служба "Киевводоканала".
Ранее СМИ сообщили, что питьевая вода из-под крана в результате применения гипохлорита натрия будет иметь солоноватый привкус.
Первыми "чистую" воду получат жители Оболони. На водопроводной насосной станции "Оболонь-2" (обеспечивает водой 60 тысяч потребителей) в мае-июне завершается реконструкция узла по обеззараживанию воды с переходом на использование гипохлорита натрия. Источником питьевой воды является артезианская вода юрского и сеноманского водоносных горизонтов. Напомним, что на большинстве столичных объектах водоснабжения обеззараживание происходит с помощью хлора.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Сайт парламенту Норвегії атакували хакери РФ 15 сентября 2026
Сайт норвезького парламенту частково перестав працювати після DDoS-атаки. Відповідальність за напад взяло на себе російське хакерське угруповання.
Шлях до незалежності: Шотландія, Уельс і Північна Ірландія підписали угоду 15 сентября 2026
Лідери Шотландії, Уельсу і Північної Ірландії закликали уряд Великої Британії "підготуватися, спланувати та сприяти конституційним змінам".
Рютте назвав удар РФ по потягу проявом відчаю Путіна 15 сентября 2026
Генсек НАТО Марк Рютте назвав російський удар по пасажирському потягу поблизу кордону з Польщею проявом відчаю Володимира Путіна. Альянс у відповідь посилить підтримку України.