13 октября 2020
Глава КНДР Ким Чен Ын выступил на параде военной техники, где извинился перед гражданами и расплакался. Об этом сообщает The Korea Times в понедельник, 12 октября.
В частности, Ким Чен Ын заявил, что "несмотря на высокое доверие северокорейского народа", он не смог в полной мере "оправдать возложенных на него надежд".
"Хотя на меня была возложена важная ответственность возглавить эту страну, отстаивая дело великих товарищей Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, моих усилий и искренности было недостаточно, чтобы избавить наших граждан от трудностей в их жизни. Мне очень жаль", - сказал глава Северной Кореи.
Затем Ким Чен Ын снял очки и протер глаза. Эксперты говорят, что проявлений эмоций лидера КНДР было направлено на то, чтобы показать, что он является "сострадательным и глобальным лидером". Это подтверждается сообщениями в госСМИ, которые пишут, что Ким Чен Ын "утешил весь страдающий от covid-19 мир".
Напомним, что ранее Северная Корея продемонстрировала на параде новую баллистическую ракету. Военный парад в КНДР был приурочен к 75-летию Трудовой партии. Иностранные СМИ на мероприятие не допустили.
Позже эксперт оценил возможности новой ракеты КНДР. Новая межконтинентальная баллистическая ракета Северной Кореи является одной из самых больших в мире.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Відома спеція виявилася однією з найбільш корисних 26 июля 2026
Приправи здатні не тільки покращувати смак страв, але і впливати на здоров’я людини. Протягом тисяч…
Google підтвердила, що Pixel 11 стануть дорожчими через дефіцит пам'яті 26 июля 2026
В переддень запуску смартфонів Pixel 11 віце-президент Google з розробки пристроїв Шакил Баркат розповів, як на новинки вплинув «серйозний кризис з чипами пам'яті», який спостерігається в галузі останні місяці. Крім того, стало відомо, що Google працює над підвищенням ефективності використання оперативної пам'яті в Android.
Microsoft представила ШІ-моделі для роботи з зображеннями та мовою — вони значно економніші за аналоги OpenAI 26 июля 2026
Microsoft випустила в публічний попередній перегляд дві нові моделі штучного інтелекту власної розробки. MAI-Image-2.5-Pro є флагманським генератором зображень у асортименті компанії; MAI-Voice-2-Flash призначений для розпізнавання мови в умовах великих обсягів корпоративних робочих навантажень.