Кінолог розповів про емоційний стан корги Єлизавети II після її смерті

22 сентября 2022

Корги королевы Елизаветы II скорбят по ней после ее смерти, считает кинолог. В материале Metro он назвал способы помочь питомцам справиться с потерей хозяина и рассказал, как меняется поведение собаки после утраты.

По словам Райана Нейла, возглавляющего поведенческую службу благотворительной организации для животных Blue Cross, признаком того, что собака особенно тяжело переживает горе, может быть потеря интереса к ее любимым занятиям, например, к играм, еде или прогулкам. Помимо этого, животное может стать более тревожным, трусливым и раздражительным. Внезапная агрессивность также может свидетельствовать о тяжелом эмоциональном состоянии.

Елизавета II умерла в возрасте 96 лет. Какой была последняя королева Британской империи?

Нейл посоветовал придерживаться привычного для собаки распорядка дня. Животное, потерявшее хозяина, и так переживает стресс, поэтому резкое изменение образа жизни может только усугубить ситуации. Важно вести себя с собакой так же, как обычно, и уделять ей должное внимание.

Ожидается, что о корги, дорги и кокер-спаниелях Елизаветы II позаботится принц Эндрю. Кроме того, уход за ними могут взять на себя бывшие сотрудники королевы.

Ранее сообщалось, что британская благотворительная организация Guide Dogs, занимающаяся собаками-поводырями, назвала способы помочь питомцам справиться с тревогой и плохим настроением. Согласно данным организации, наиболее частые признаки ухудшающегося психического здоровья у собак — это потеря аппетита, повышенная раздражительность и, как следствие, агрессия и пониженная физическая активность.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анна Неплях відреагувала на чутки щодо надання ескорт-послуг Палатному і Кличку 27 апреля 2024

Днями переможницю "Міс Всесвіт Україна"-2021 Анну Неплях порівняли "новою тачкою"... з пробігом.

Збитки на 7,7 млн грн при закупівлі тестів на гепатит: викрито посадовця Мін'юсту й підприємця 27 апреля 2024

Збитки на 7,7 млн грн при закупівлі тестів на гепатит: викрито посадовця Мін'юсту й підприємця. Фото Зловмисників повідомили про підозру

До німецьких супермаркетів завезли банани з кокаїном 27 апреля 2024

Мова йде про чотири супермаркети в Бранденбурзі та сім у Берліні. У кожному супермаркеті виявили від 20 до 100 кілограмів наркотиків.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше