Киностудия Warner Bros. будет добиваться "Оскара" для "Чудо-женщины"

1 августа 2017

Киностудия Warner Bros. намерена добиться номинации на премию Американской Киноакадемии для своего фильм "Чудо-женщина", в том числе в главных категориях – "лучший режиссер" и "лучший фильм". Как сообщает издание Comic Book, с этой целью планируется провести масштабную рекламную кампанию, призванную убедить выборщиков Киноакадемии включить фильм в список претендентов.

Отметим, что в истории премии "Оскар" женщины претендовали на награду в режиссерской номинации лишь четырежды, и лишь одна из них получила заветный трофей. Это была Кэтрин Бигилоу, снявшая военную драму "Повелитель бури". Но ранее ни одному из кинопроектов, основанных на комиксах не удавалось попасть в главные номинации премии. Фильм "Чудо-женщина" стал одной из самых успешных экранизаций комиксов DC.

90-я церемония вручения наград Американской Киноакадемии состоится 4 марта 2018 года. Ее "хозяином" станет популярный американский телеведущий Джимми Киммел, который вел главное шоу киноиндустрии и в 2017 году.

Напомним, звезда "Чудо-женщины" Галь Гадот играла в супергеройском блокбастере главную роль, будучи на 5-6 месяцах беременности.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран втрачає частку нафтового ринку Китаю через високі знижки Росії - ЗМІ 26 февраля 2026

Сорт Urals, який раніше купувала передусім Індія, тепер у китайських портах продається зі знижкою $12 за барель від ціни еталонної марки Brent.

Чоловік два роки заряджав iPhone до 80%: ось до чого це призвело 26 февраля 2026

Чоловік два роки заряджав iPhone до 80%: ось до чого це призвело

Kia представила перший електричний хот-хетч EV4 GT 26 февраля 2026

Kia представила перший електричний хот-хетч EV4 GT

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

maybeloan.com 5.0
maybeloan.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше