Кипр может повысить налог на депозиты до 15,6%

20 марта 2013

Налог на депозиты объемом более 100 тысяч евро в банках Кипра может составить до 15,6%. Об этом сообщает сайт деловой информации "Нафтемпорики"со ссылкой на источники в Еврокомиссии.

На экстренной телеконференции Еврогруппа согласилась с тем, что небольшие вклады - до 100 тысяч евро - должны быть защищены. При этом налог на вклады больше этой суммы может быть повышен с тем, чтобы собрать 5,8 миллиарда евро для спасения банковской системы. Большинство министров финансов еврозоны потребовали большей дифференциации налогов на депозиты в банках Кипра, сообщает РИА Новости.

Ранее глава совета министров финансов валютного блока (Еврогруппы) Джероен Дийссельблем заявил, что власти Кипра введут более прогрессивную шкалу однократного налога на депозиты в своих банках в рамках пакета финансовой помощи от еврозоны и МВФ. Конкретных цифр в заявлении не приводилось.

Как сообщал MIGnews.com.ua, правительство Кипра подготовило новый законопроект, по которому не будут облагаться налогом вклады до 20 тысяч евро. Совет министров по-прежнему считает, что меры для держателей более маленьких депозитов в банках острова должны быть иными, чем меры для владельцев крупных вкладов.

Кипр может произвести однократное взимание налога в размере 6,75% на вклады в банках объемом до 100 тысяч евро и 9,9% - на все остальные вклады. Международные кредиторы взамен предоставят Кипру дополнительные 10 миллиардов евро для поддержки экономики. Решение о введении налога должен утвердить парламент, законодатели перенесли голосование с понедельника на вторник., 19 марта.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как организовать подготовку курсовой без аврала 23 сентября 2026

Курсовая требует не только текста, но и последовательной работы с темой, источниками и расчетами. Большинство проблем возникает, когда студент откладывает практическую часть или поздно сверяет план с методичкой

Рубіо назвав тему переговорів Трампа і Зеленського 23 сентября 2026

Українська інфраструктура та російські постачання енергоносіїв повинні ставати мішенями, вважає Марко Рубіо.

89-річна Лариса Кадочникова зізналася, хто змусив її зробити два аборти та чи шкодує, що так і не стала мамою 23 сентября 2026

"Я підкорялася їм". 89-річна Лариса Кадочникова зізналася, хто змусив її зробити два аборти та чи шкодує, що так і не стала мамою Для акторки материнство так і не стало частиною життя

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше