Кире Найтли сегодня 35: интересные факты из биографии актрисы

27 марта 2020

Именинницей дня сегодня является британская актриса Кира Найтли. Ей исполняется 35 лет.

Даже в докарантинные времена Киру Найтли не часто удавалось запечатлеть папарацци на прогулках в Лондоне, Нью-Йорке или Лос-Анджелесе. Актриса ведет достаточно закрытый и не публичный образ жизни, а на красных дорожках мы видим ее, только когда Найтли презентует новую работу.

Мы решили рассказать вам об интересных и малоизвестных фактах из биографии британки.

Кира Найтли родилась 26 марта 1985 года в Теддингтоне в Лондоне, Великобритания, в семье актеров Уилла Найтли и Шерман Макдональд. К тому времени у пары уже был сын Калеб, которому было шесть лет. Отец девочки был поклонником советской фигуристки Киры Ивановой, поэтому имя Кира получила в ее честь. Однако при регистрации мать случайно ошиблась в написании имени, в итоге зарегистрировав ее как Keira.

 

Актерским мастерством Кира занималась с детства, уже в три года она попросила родителей о том, чтобы они наняли ей персонального агента. На что родители дали согласие, но при условии, что Кира будет хорошо учиться в школе. Училась девочка и правда очень старательно, причиной тому было еще и ее желание преодолеть дислексию, которой будущая звезда страдала с детства. Собственный агент у Киры появился в шесть лет.

На экранах Найтли дебютировала в одиннадцать лет. Она снялась во многих телешоу и коротких телесериалах, а также сыграла ряд эпизодических ролей в кино.

В фильме "Звездные войны: Эпизод I" она сыграла двойника королевы Амидалы, которую играла Натали Портман. Актрисы в гриме были так похожи, что большинство зрителей даже не заметили разницы. На съемочной площадке Кире иногда приходилось подменять и саму Натали Портман. После выхода фильма этот факт был замечен только специалистами и внимательными зрителями, многие были уверены, что обе роли сыграла Портман.

Прорывом для Киры Найтли стал фильм "Играй как Бекхэм" 2002 года, где Найтли сыграла девочку-подростка. Фильм собрал в мировом прокате 76 млн долларов и принес актрисе большую известность.

В колледж Кира все же поступила в том же 2002 году, планировала изучать классику, английскую литературу и историю. Но работы в кино стало так много, что совмещать работу и учебу оказалось невозможно. Так Кира оставила учебу, решив, что продолжит ее немного позже.

Большой успех пришел к Найтли, когда она сыграла в 2003 году главную женскую роль в "Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины" вместе с Джонни Деппом и Орландо Блумом. О Кире узнал весь Голливуд.

 

Не секрет, что Кира Найтли обладает очень маленькою грудью. На съемках "Пиратов Карибского моря" грудь актрисы визуально увеличивали с помощью компьютерных технологий. Впрочем, сама звезда говорит, что довольна своим размером. В 2014 году даже разгорелся скандал по этому поводу, а Найтли снялась в проекте Патрика Демаршелье, представ на снимках обнаженной. Фотограф согласился принять условия игры и заверил Киру, что ничего пририсовывать на фото ей не станет.

За роль в "Гордости и предубеждении" актриса была номинирована на "Оскар". В 2012 году Кира Найтли исполнила роль Анны Карениной в фильме "Анна Каренина". За эту роль она была номинирована в 2013 году Премией Европейской киноакадемии в номинации "Лучшая женская роль".

Кира Найтли замужем за музыкантом Джеймсом Райтоном. Они поженились в мае 2013 года. Воспитывают двух дочерей Эди и Делайлу. 

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше