28 мая 2022
Экс-госсекретарь США 99- летний Генри Киссинджер попал в базу украинского сайта Миротворец как "соучастник преступлений против Украины" за выступление на Всемирном экономическом форуме в Давосе, где предложил Киеву пойти на уступки, отдав часть территории страны для возобновления мирных переговоров с Россией. Об этом сообщает eadaily.
По словам политика, из-за российской агрессии в Украине международному сообществу, в частности Западу, придется искать договоренности с Кремлем. Достаточно большое количество комментаторов восприняли эти слова как призыв к украинским территориальным уступкам в обмен на мир с Российской Федерацией.
Из-за этих высказываний Киссинджера на Миротворце записали в участники "информационной спецоперации России против Украины". В тексте его карточки говорится, что он является "соучастником преступлений российской власти против Украины и ее граждан".
Следует добавить, что Миротворец является ресурсом, на котором размещаются персональные данные лиц, которые считаются причастными к "преступлениям против принципов национальной безопасности Украины".
Напомним, ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что если Россия победит Украину, то начнется третья мировая война.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кому категорично заборонено їсти лисички 27 марта 2026
Лисички - смачні гриби, але вживати їх варто не всім.
США міркують про перенаправлення зброї для України на Близький Схід - ЗМІ 27 марта 2026
Штати поки що не припиняли постачання ракет до систем Patriot, своє чергою зазначає президент України Володимир Зеленський.
Caviar представила розкішні iPhone 17 на честь 50-річчя Apple — є навіть із шматочком водолазки Стіва Джобса 27 марта 2026
В честь 50-річчя Apple компанія Caviar представила лімітовану колекцію смартфонів iPhone 17 Pro та Pro Max з ексклюзивним оформленням. Пристрої поєднують в собі історичний дизайн та ультра-розкішні матеріали. Кожна модель підкреслює спадщину Apple і приваблює колекціонерів та ентузіастів. Ціни на смартфони починаються від $5930, але чи може це зупинити справжнього фаната яблучної компанії?