Китайцам запретили распространять слухи

28 сентября 2011

Китайские интернет-пользователи не должны распространять в Сети слухи, и такие действия не останутся без последствий для них. 

Об этом заявилЧарльз Чао(Charles Chao), глава крупнейшего китайского портала Sina.com, в отношении распространения слухов на сервисе Weibo, местном аналоге Twitter, сообщает CNN.

"Weibo – это отражение большого общества, а общество должно надлежащим образом управляться соответствующими органами", - считает Чао.

По словам Чао, Sina сейчас разрабатывает специальную систему, которая будет оценивать "достоверность" постов в Weibo, передает internetua.com. Это поможет "распространять реальную ценную информацию и наказывать тех, кто придумывает слухи".

Как сообщал MIGnews.com.ua, специалисты неправительственной организации Freedom House уверены, что состояние свободы слова в Интернете в ряде стран, как демократических, так и авторитарных, снижается, а угрозы для нее, соответственно, возрастают.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина посилить контроль над міграцією 10 марта 2025

У перший день роботи нового уряду мають намір посилити прикордонний контроль та запровадити механізм відмови у в'їзді.

Сікорський відповів Маску щодо відключення Starlink 10 марта 2025

Якщо SpaceX виявиться ненадійним постачальником, у Польщі будуть змушені шукати інших постачальників.

Разнообразие золотых сережек: какие выбрать для своего стиля? 10 марта 2025

Золотые серьги – это вечная классика, способная подчеркнуть элегантность и добавить изюминку любому образу. В интернет-магазине Oliva Jewels представлен широкий ассортимент украшений

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Roman Hair 5.0
Roman Hair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше