Китай и Япония впервые за 4 года сели за стол переговоров

19 марта 2015

Китай и Япония проводят первые за четыре года переговоры на уровне представителей министерств обороны и иностранных дел.

Переговорный процесс был приостановлен в 2011 году в связи с территориальным спором из-за островов Сенкаку, которые в КНР называют Дяоюйдао.

Кроме того, в Пекине недовольны тем, что Токио не готов принести извинения за свою агрессию против Китая в годы Второй мировой войны.

При этом обе стороны подчеркивают, что для поддержания мирных отношений необходим искренний диалог.

Как сообщалосьКуба впервые за 15 лет восстановила прямую телефонную линию с США. До сих пор телефонные звонки в США совершались через третьи страны, что делало их дорогими.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Саліванчук з 9-річним сином підкорила Говерлу і показалася на вершині з прапором. Фото 21 июня 2025

39-річна акторка Анна Саліванчук похвалилася своїм новим досягненням. Вона піднялася на Говерлу.

Нікітін у Варшаві зазнімкувався з Білик і відсипав їй компліментів 21 июня 2025

Продюсер Юрій Нікітін та співачка Ірина Білик є взірцем того, як людям, які колись кохали одне одного, але розійшлися, зрештою вдається зберегти теплі, дружні та сповнені поваги стосунки.

Шокуюча статистика ДТП в Україні: найнебезпечніший час та причини аварій 21 июня 2025

Шокуюча статистика ДТП в Україні: найнебезпечніший час та причини аварій

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше