28 марта 2015
В 2020 году объем китайских инвестиций в экономики других стран превысит $ 500 млрд, заявил председатель КНР Си Цзиньпин, выступая на открытии ежегодного Азиатского экономического форума в Боао на острове Хайнань.
"Китайская экономика вступила в новую стадию развития, что будет на пользу всем странам мира", - заявил китайский лидер.
Согласно прогнозам государственного комитета по развитию и реформе КНР, в 2015 году объем прямых нефинансовых инвестиций Китая в экономики других стран увеличится на 10% - до $113 млрд.
В ходе своего выступления Си Цзиньпин заявил, что китайская экономика "обладает необходимыми потенциалом и эластичностью, а также пространством для осуществления преобразований и набором политических рычагов".
Как сообщалось, в состав экспертного совета комитета Госдумы России по собственности включен бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Киянка, яка виманила у військового 700 тисяч на "лікування", постала перед судом 5 июня 2026
Киянка, яка виманила у військового 700 тисяч на "лікування", постала перед судом
У Києві прогримів вибух на поштовому терміналі: є загиблий і поранені 5 июня 2026
У Києві прогримів вибух на поштовому терміналі: є загиблий і поранені. Фото Це сталося під час огляду співробітниками однієї з посилок
"Флеш" оцінив запаси ракет та дронів у РФ 5 июня 2026
Темпи виробництва безпілотників і ракет у Росії не дозволяють формувати значні запаси, тому більшість виготовленого озброєння майже одразу надходить на застосування. Виняток - Іскандери.