2 июля 2013
Объем китайских инвестиций в аграрный сектор Украины может возрасти до 10 миллиардов долларов, считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
По словам эксперта, сейчас Китай заинтересован в инвестировании в Украину, ведь рассматривает ее как потенциального поставщика фуражного и продовольственного зерна, а также продовольствия. "Как только Китай начнет есть белый хлеб, мы будем при деньгах", − подчеркнул эксперт.
По его словам, для того, чтобы инвестиции выросли, необходимо продолжить реализацию совместных инвестпроектов в течение 5-10 лет. "Если инвестиционное сотрудничество будет успешно развиваться, то можно ожидать увеличения объема инвестиций. Так, в течение 5-10 следующих лет мы можем выйти на уровень китайский инвестиций с 1,5-2,5 миллиарда долларов до 10", − отметил Охрименко.
Напомним, по словам министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, рынок Китая является чрезвычайно перспективным для поставок отечественной сельхозпродукции. С другой стороны, по его словам, средства китайских инвесторов помогут нарастить производство аграрной продукции в Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ дізналися деталі 20-го пакета санкцій ЄС 24 апреля 2026
Новий пакет містить обмеження проти "тіньового флоту", осіб та підприємств, що підтримують російський ВПК, а також закладає основу для заборони на морські послуги для нафти РФ.
Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії 24 апреля 2026
Україна отримає 100 бронемашин VAMTAC від Іспанії
Продукти, якими можна замінити вершкове масло 24 апреля 2026
Не обов'язково вживати вершкове масло, адже його в раціоні можна замінити іншою їжею.