Китай одобрил использование COVID-вакцины Sinovac для детей от трех лет

9 июня 2021

Китай одобрил экстренное использование вакцины Sinovac против коронавируса для детей в возрасте от трех лет и стал первой страной, предлагающей COVID-инъекции маленьким детям, пишет AFP.

"Накануне вакцина Sinovac была одобрена для экстренного использования у детей от 3 до 17 лет", - заявил представитель Sinovac.

Он не уточнил, когда начнут вакцинировать детей. По словам представителя фармкомпании, график развертывания будет определяться Национальной комиссией по здравоохранению "в соответствии с текущими потребностями Китая по предотвращению и борьбе с эпидемиями и поставками вакцин".

Испытания препарата против коронавируса на ранних стадиях у детей и подростков компания завершила. Результаты появятся в научном журнале Lancet, добавил представитель.

Китайские официальные лица заявили, что намерены к концу этого года сделать прививки 70% населения - это 1,41 миллиарда человек.

Напомним, на сегодня полностью привиты от COVID 152 тысячи украинцев.

Добавим, в ЕС полностью вакцинировали четверть взрослых. Обе прививки вакцины от коронавируса получили уже около 90 миллионов взрослых. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что к концу июля Евросоюз вакцинирует от коронавируса 70% взрослого населения.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді 14 апреля 2024

"Куди дивилися візажисти?" Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді. Фото

Як правильно обрати футбольні «сороконіжки»? 10 апреля 2024

Футбол – інтернаціональний вид спорту, який об'єднує практично всіх, оскільки важко знайти тих, хто хоча б не знав, у чому полягає сенс гри і як у неї грають

Пять надежных способов пополнить покер-рум 8 апреля 2024

Для крупных выигрышей в покер необходимо использовать безотказные в работе инструменты, в том числе и финансовые. Поэтому сервисы для ввода депозитов нужно выбирать по их характеристикам и эффективной работе с игровой индустрией

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше