14 мая 2017
Украина и Китай достигли соглашения по строительству в Кременчуге и реконструкции Шулявского путепровода в Киеве. Об этом информирует пресс-служба Кабинета министров.
По полученным данным, во время форума в Пекине первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив достиг соглашения с Китайской корпорацией дорог и мостов.
Стоит отметить, что Китай предлагает построить мостовой переход возле Кременчуга и реконструировать Шулявский путепровод в Киеве за 400 миллионов долларов.
"Предлагаю вам завершить подготовительные работы по этим проектам не позднее сентября, чтобы после этого можно было перейти к заключению кредитных соглашений и договора на выполнение работ с корпорацией. Сейчас будет создана рабочая группа для комплексной проработки этих инвестпроектов, в которую войдут представители Минэкономразвития, Мининфраструктуры, Минфина и Укравтодора", - заявил Кубив.
Как сообщалось, в Киеве продолжается обрушение Шулявского путепровода: отколовшиеся с него фрагменты рухнули на проезжавший в тот момент под путепроводом автомобиль.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вибухи під Тулою: росіяни скаржаться на атаку БпЛА 1 марта 2026
Очевидці повідомляють про яскраві спалахи та дим у небі. Губернатор Тульської області оголосив про "небезпеку атаки дронів".
Кримський міст перекрили другу ніч поспіль 1 марта 2026
Причину припинення руху автотранспорту по мосту не вказано. Періодично його перекривають через загрозу повітряних атак.
У Росії вперше масово оголосили ракетну небезпеку через Фламінго 28 февраля 2026
Принаймні у восьми російських регіонх ракетна небезпека оголошувалась вперше з початку великої війни з Україною.