Китай решил перенести свои предприятия в Россию

6 апреля 2016

Китай и Россия договорились о возможном переносе части китайских предприятий на российский Дальний Восток. Об этом сообщило Минвостокразвития России.

Китай предложил перенести в Россию "производственные мощности в 12 приоритетных отраслях экономики". На Дальнем Востоке могут открыть китайские предприятия, которые занимаются строительством, металлургией, энергетикой, производством машин и судов, телекоммуникациями и сельским хозяйством, а также химической, текстильной и цементной промышленностью.

Тему открытия предприятий на Дальнем Востоке обговорили директор департамента Минвостокразвития Рустам Макаров и глава департамента развития промышленности Северо-Восточных провинций Китая Чжоу Цзяньпин.

Представители Китая сообщили, что готовы привлечь частные и государственные компании, чтобы воплотить проект в жизнь. В свою очередь представители России допустили, что предприятия могут открыть в рамках территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток. Это позволит компаниям получить налоговые льготы и административные преференции.

Представитель Минвостокразвития Рустам Макаров также сообщил, что Россия готова принять китайские компании и создать "совместные экспортоориентированные производства на дальневосточной территории".

Тем временем экспорт из Китая в Украину в феврале упал до самого низкого уровня за последние шесть лет - более чем на 25% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Несмотря на это "ЗТМК", входящие в титановый бизнес Group DF, стала так называемым "квалифицированным поставщиком" титановой продукции крупнейшей китайской компании Baoji Titanium Industry Co., Ltd.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше