Китай решил ужесточить правила трансляции иностранных телепрограмм

22 октября 2013

Власти отмечают, что решение принято в рамках политики «укрепления морали» и популяризации образовательных программ на китайском телевидении. 

Иностранные программы также не смогут транслироваться в прайм-тайм: с 19:30 до 22:00 ежедневно, отмечает издание.

По мнению экспертов, подобные нововведения увеличат количество людей, смотрящих программы, фильмы и видеоролики в интернете. 

Как сообщалось, в январе прошлого года, власти КНР решили сократить на две трети количество развлекательных передач на 34 телеканалах страны, сообщают в среду местные СМИ. В конце 2011 года таких передач на китайском телевидении насчитывалось 126, тогда как сейчас их осталось всего 38.

Напомним, на минувшей неделе в Китае арестовали журналиста, обвинившего в коррупции ряд чиновников. Этот арест стал свежим эпизодом в серии попыток властей обуздать критиков с помощью закона о подавлении «слухов» в интернете. Арест произведен в рамках закона, предусматривающего уголовное наказание вплоть до лишения свободы за распространение в интернете слухов и сведений, не соответствующих действительности. Как сообщает Reuters, новый закон позволяет привлекать граждан к ответственности за клевету в случае, если озвученная ими информация получает широкое распространение в Сети.

focus.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

Новонароджена дівчинка, яка дивом ожила під час свого похорону, померла через тиждень 26 апреля 2024

Сім'я, спочатку приголомшена її несподіваним воскресінням, тужить про її втрату.

На Київщині суд відправив під варту рецидивіста, який підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки 26 апреля 2024

Підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки: на Київщині суд відправив під варту рецидивіста Підозрюваному загрожує тривалий термін ув’язнення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше