10 февраля 2016
Украина втрое увеличила экспорт аграрной продукции в Китай. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.
"Нам удалось втрое увеличить экспорт в Китай. 90% кукурузы в Китай уходит из Украины, 97% подсолнечного масла идет из Украины", – сказал он. Министр добавил, что в текущем маркетинговом году украинские аграрии и трейдеры экспортируют 37 млн т зерна.
Напомним, украинские компании всего лишь за январь текущего года использовали всю квоту на поставку курятину частями (филе и четвертины) в Европейский Союз.
Аграрии жалуются, что бизнес получил всего лишь частичный доступ на европейский рынок, а не свободную торговлю.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Австрійського альпініста визнали винним у смерті його дівчини на горі 21 февраля 2026
Чоловіка засудили до п'яти місяців умовного терміну та оштрафували на 9600 євро, врахувавши "пом'якшувальні обставини".
У шести районах Києва запровадили "освітню міграцію" 21 февраля 2026
В Киеве ввели "образовательную миграцию"
В Європі визначили фаворита автолюбителів 21 февраля 2026
В Європі визначили фаворита автолюбителів