2 августа 2013
Несмотря на сложившуюся сложную ситуацию с отчислениями денег от китайского проката, "Тихоокеанский рубеж" великолепно стартовал в Поднебесной, благодаря чему сиквел блокбастера получил шанс на продолжение.
Американские сборы "Тихоокеанского рубежа" оказались значительно меньше ожидаемых. На родине картина Гильермо дель Торо собрала $86 млн., и, по подсчетам аналитиков, эта сумма в лучшем случае увеличится до $100 млн. Поэтому студия с надеждой смотрит на заокеанский прокат, особенно китайский. На сегодня самыми активными зрителями являются россияне и корейцы: в РФ фильм заработал $16 млн., а в Южной Корее — на один миллион больше. Общая сумма доходов "Тихоокеанского рубежа" на сегодня составляет $226 млн., что, учитывая его солидный бюджет ($190 млн.), конечно же, крайне мало для полноценного успеха.
Но на помощь ленте о сражении роботов-егерей с ужасными кайдзю пришел Китай. За первый день проката в Поднебесной республике "Тихоокеанский рубеж" увеличил выручку на $9 млн., что является китайским рекордом студии Warner. Ни одна картина, даже финальная часть "Гарри Поттера", не смогла достигнуть здесь столь впечатляющих показателей. По оценкам экспертов, в Китае фильм может рассчитывать не меньше чем на $50 млн., что и дает возможность кинокомпании смело говорить о продолжении фантастической истории.
Добавим, что в настоящий момент деньги от китайского проката не поступают. Компания China Film Group, единолично занимающаяся показом зарубежных киноработ в Китае, прекратила все выплаты в связи с введением нового государственного налога.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Індія фінансує закупівлю зброї для талібів у Білорусі - ЗМІ 5 октября 2026
Контакти Мінська з талібами активізувалися після укладення угоди про військово-технічну співпрацю з Росією.
Періс Гілтон у кепі Ruslan Baginskiy з'явилась на Тижні моди в Парижі 5 октября 2026
Носії: Періс Гілтон у кепі Ruslan Baginskiy на Тижні моди в Парижі
Вибори президента: Бразилія готується до вирішальної битви Лули і Болсонару 5 октября 2026
Син експрезидента випередив чинного главу держави у першому турі виборів, а його родина та праві сили загалом зміцнили позиції в Конгресі.