14 января 2015
Китай по итогам 2014 года по сравнению с 2013 увеличил экспорт готовой стальной продукции на 50,5%. Об этом свидетельствуют данные статистики.
В частности, зарубежные поставки китайского металла за прошлый год достигли 93,78 млн тонн.
Ранее сообщалось, что среднесуточное производство стали в Китае в ноябре 2014 года по сравнению с октябрем сократилось на 3,13%, или 68 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные China Iron & Steel Association.
Объемы выплавки металла составили 2,11 млн тонн в день. В целом по итогам ноября выпуск стали в КНР достиг 63,3 млн тонн.
Известно, что для Украины успехи Китая – прямая угроза. Наши металлургические предприятия в 2014 году сократили производство стали на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – до 27,161 млн тонн. Не исключено, что именно Китайские производители займут освобожденную украинцами нишу на мировом рынке.
Первоначально в планах украинских метпредприятий на 2014 год предполагалось нарастить выплавку стали ориентировочно на 5,6% по сравнению с 2013 годом – до 34,5 млн тонн, однако в связи с боевыми действиями в Луганской и Донецкой областях ряд метпредприятий приостановил работу из-за обесточенности или отсутствия сырья и кокса.
Как сообщалось, ополченцы вывезли из Донецка более 300 тысяч тонн металлопроката.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Швеція заради України зупинить допомогу п'яти країнам 6 декабря 2025
Україна є найважливішим пріоритетом Швеції у зовнішній політиці та політиці допомоги, наголосив Стокгольм.
Toyota і Lexus готують три нових гібридних спорткари з V8 6 декабря 2025
Toyota і Lexus готують три нових гібридних спорткари з V8
Єфросиніна зізналася, чому не стає на ваги вже декілька років, та розсекретила, скільки в ній зараз кіло 6 декабря 2025
46-річна телеведуча Маша Єфросиніна поділилася думками про своє тіло та розсекретила свою поточну вагу.