9 октября 2012
По мнению компании Ralls Corp, Обама, вынеся решение о необходимости остановки проекта в связи с возможной угрозой национальной безопасности США, вышел за рамки закона и своих полномочий.
В пятницу президент США фактически аннулировал сделку по покупке принадлежащей двум китайским предпринимателям компанией четырех ветряных электростанций, расположенных рядом с военно-морской испытательной базой в штате Орегон. Рекомендацию запретить сделку в сентябре выдал комитет по иностранным инвестициям США.
Решение, принятое в разгар предвыборной президентской кампании в стране, стало первым более чем за два десятка лет случаем, когда президент США запрещает планируемую сделку, исходя из соображений национальной безопасности, отмечает издание.
Компания в сентябре подала иск к комитету по иностранным инвестициям, однако на этой неделе изменила формулировку претензий, заявив о превышении полномочий президентом и отсутствии справедливого судебного разбирательства.
По мнению экспертов, шансы компании на победу невелики. Однако некоторые аналитики считают, что подобные иски могут сделать оценку планируемых проектов иностранных компаний в США более прозрачной.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Важливість контролю витрати пального для бізнесу і не тільки 29 июля 2026
Пальне є однією з найбільших статей витрат для підприємств, діяльність яких пов'язана з використанням транспорту. Тому контроль палива перестав бути лише способом обліку – сьогодні це ефективний інструмент оптимізації витрат
Суд обрав запобіжний захід організатору виставки на Київщині, по якій вдарила Росія 28 июля 2026
Суд обрав запобіжний захід організатору виставки на Київщині, по якій вдарила Росія. Усі подробиці Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі
Стало відомо, у скільки Румунії обійшлося збиття російських дронів 28 июля 2026
Збройні сили Румунії витратили близько €1,5 млн за три дні операцій. Основну частину витрат становили ракети AIM-9X.