Китайских чиновников лишили угощений из птичьих гнезд

10 декабря 2013

В Китае на официальных приемах с участием чиновников запретили подавать блюда из таких продуктов, как съедобных птичьих гнезд, акульих плавников и редкой дичи. Документ с новыми правилами организации обедов для властей был представлен в воскресенье.

Помимо запрета на угощения, которые составляют часть китайской гастрономической культуры, также были введены и другие ограничения. Например, на мероприятиях с участием членов китайского правительства отныне не будут подавать дорогостоящий алкоголь. В ходе этих обедов также будет запрещено курить.

Во время командировок принимающая сторона не имеет права дарить чиновникам сувениры, деньги и продукцию местных предприятий. Самим представителям властей (речь идет о чиновниках, чьи посты ниже руководства провинции) больше не разрешат останавливаться в гостиничных номерах класса «люкс».

Как китайские чиновники отнеслись к новым правилам, не уточняется. Центральные власти пояснили, что введение нового порядка будет способствовать бережливости, понизит расточительность и уровень коррупции. Время от времени китайские власти на разных уровнях вводят разнообразные запреты для госслужащих. Например, несколько лет назад администрация Чженчжоу запретила чиновникам красить волосы в яркие цвета.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Марк Цукерберг зі стильною бородою викликав бурхливу реакцію в мережі 24 апреля 2024

Марк Цукерберг зі стильною бородою викликав бурхливу реакцію в мережі: засновник Facebook і його дружина відреагували Прихильники програміста закликали його змінити імідж

В ISW пояснили, нащо Росія посилила атаки й дезінформацію проти Харкова 24 апреля 2024

Російські агресори мають надію таким чином перемістити мільйони людей всередині України, вважають аналітики.

Олег Скрипка заявив, що кожен сам вирішує, воювати чи не воювати 23 апреля 2024

Олег Скрипка: кожен сам вирішує, воювати чи не воювати. Виловлювати людей на вулиці неправильно Музикант вважає, що так має бути в демократичній країні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше