Китайских чиновников лишили угощений из птичьих гнезд

10 декабря 2013

В Китае на официальных приемах с участием чиновников запретили подавать блюда из таких продуктов, как съедобных птичьих гнезд, акульих плавников и редкой дичи. Документ с новыми правилами организации обедов для властей был представлен в воскресенье.

Помимо запрета на угощения, которые составляют часть китайской гастрономической культуры, также были введены и другие ограничения. Например, на мероприятиях с участием членов китайского правительства отныне не будут подавать дорогостоящий алкоголь. В ходе этих обедов также будет запрещено курить.

Во время командировок принимающая сторона не имеет права дарить чиновникам сувениры, деньги и продукцию местных предприятий. Самим представителям властей (речь идет о чиновниках, чьи посты ниже руководства провинции) больше не разрешат останавливаться в гостиничных номерах класса «люкс».

Как китайские чиновники отнеслись к новым правилам, не уточняется. Центральные власти пояснили, что введение нового порядка будет способствовать бережливости, понизит расточительность и уровень коррупции. Время от времени китайские власти на разных уровнях вводят разнообразные запреты для госслужащих. Например, несколько лет назад администрация Чженчжоу запретила чиновникам красить волосы в яркие цвета.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Софія Ротару розжилася елітним авто з "блатними" номерами під час великої війни: що ще є у власності народної артистки 14 мая 2026

Софія Ротару розжилася елітним авто з "блатними" номерами під час великої війни: що ще є у власності народної артистки Співачка уже 4 роки не дає концертів та не випускає музику

Олена Тополя назвала суму, за яку готова знову представити Україну на Євробаченні 13 мая 2026

"За великі гроші". Олена Тополя назвала суму, за яку готова знову представити Україну на Євробаченні Артистка не виключає нової участі у конкурсі

Українці після 1-го півфіналу Євробачення-2026 наробили мемів 13 мая 2026

Після 1-го півфіналу Євробачення-2026 українці наробили мемів. Із кого з учасників кепкують найбільше

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше