28 января 2015
В китайском городе Шэньчжень отстранили от работы высокопоставленных полицейских, съевших саламандру.
Отмечается, что на званом обеде, где также присутствовали госслужащие, была съедена занесенная в Красную книгу гигантская саламандра, которая считается в Китае деликатесом. Стоимость блюда составляла 6352 юаня (около одной тысячи долларов)
На обеде присутствовали, по крайней мере, 28 высокопоставленных госслужащих. Отмечается, что чиновники и их охрана избили репортеров Southern Metropolis Daily, которые попытались сфотографировать трапезу. «Одного из [журналистов] выгнали с обеда и ударили, у другого отобрали мобильный телефон. Фотографа душили и избивали, а его камера была разбита», — сообщает издание.
На время расследования от работы в полиции было отстранено в общей сложности 14 человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
www.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Анна Саліванчук з синами в однакових піжамах подуркувала під ялинкою для святкового відео 8 декабря 2025
Акторка Анна Саліванчук похвалилася перед шанувальниками бекстейджем з святкової фотосесії зі своїми синами 10-річним Глібом та 5-річним Нікітою.
Макрон зателефонував Зеленському: про що говорили 8 декабря 2025
Французький лідер повідомив президенту України про важливі рішення після переговорів у Китаї.
На кордоні США і Канади стався потужний землетрус 8 декабря 2025
Після землетрусу магнітудою 7 балів на Алясці та в Канаді зафіксували ще кілька слабших підземних поштовхів.