28 января 2015
В китайском городе Шэньчжень отстранили от работы высокопоставленных полицейских, съевших саламандру.
Отмечается, что на званом обеде, где также присутствовали госслужащие, была съедена занесенная в Красную книгу гигантская саламандра, которая считается в Китае деликатесом. Стоимость блюда составляла 6352 юаня (около одной тысячи долларов)
На обеде присутствовали, по крайней мере, 28 высокопоставленных госслужащих. Отмечается, что чиновники и их охрана избили репортеров Southern Metropolis Daily, которые попытались сфотографировать трапезу. «Одного из [журналистов] выгнали с обеда и ударили, у другого отобрали мобильный телефон. Фотографа душили и избивали, а его камера была разбита», — сообщает издание.
На время расследования от работы в полиции было отстранено в общей сложности 14 человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
www.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Моем окна без разводов: секреты, советы, лайфхаки 21 апреля 2025
Чистые окна делают дом светлее, уютнее и создают ощущение порядка. И казалось бы, что может быть проще, чем вымыть их?
Чи варто купувати парфуми на розлив? 17 апреля 2025
Не секрет, що брендові парфуми коштують недешево, втім є спосіб купувати улюблені аромати, причому оригінальні. Для цього достатньо купити парфуми на розлив і можете насолоджуватися!
Розкладні кутові дивани: плюси, мінуси та найкращі моделі 10 апреля 2025
Розкладні кутові дивани стали невід’ємною частиною сучасних інтер’єрів, поєднуючи функціональність і стильний дизайн. Їхня популярність зумовлена здатністю ефективно використовувати простір