Китайский бизнесмен «похоронил заживо» целую деревню

28 ноября 2013

Китайский бизнесмен, чье имя не называется, купил под Пекином земельный участок, на который установил каменные надгробные плиты с именами живых людей. Об этом пишет The Daily Mail. Жители соседней деревни, чьи имена и нанесены на плиты, называют участок «Землей нежити».

Памятники появились на участке для того, чтобы жители деревни просто знали о том, что земля продается под захоронения. Стоимость одного места превышает десять тысяч долларов. Сколько всего установлено плит и намерены ли селяне каким-либо образом отстаивать свои права на имена на надгробиях, не уточняется.

По словам представителя местных властей, чиновники проверят, не нарушил ли бизнесмен закон, организовав «кладбище». Поскольку имена живых людей он использовал без спроса, не исключено, что он будет привлечен к ответственности. Ему могут грозить обвинения в мошенничестве.

Комментариев бизнесмена издание не приводит.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фінляндія розглядає питання дозволу на ввезення ядерної зброї 24 апреля 2026

Пропозиція спрямована на забезпечення безпеки Фінляндії в непередбачуваній обстановці, заявили в Міноборони.

Лілія Ребрик попозувала перед камерою в ефектному луці з колготами в сіточку 24 апреля 2026

44-річна телезірка попозувала для фото в корсетному топі, жакеті кольору марсала і сітчастих колготах

Британія та Франція уклали нову угоду про стримування потоків нелегалів 24 апреля 2026

Париж на тлі угоди зобов'язався більш як удвічі збільшити кількість правоохоронців на власному узбережжі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше