27 июня 2014
Бюджет столицы Украины пуст, а часть государственной собственности разворована. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в ходе представления его в должности главы КГГА.
"Что касается Киева, ситуация очень коротко: бюджет города пуст, часть собственности разобрана по коррупционным схемам. Все об этом знают и много лет киевляне видели власть, которая безответственно относилась как к городу, так и к киевлянам", - заявил Кличко.
Также, по словам мэра, в Киеве установлены непрозрачные тарифы, а социальные программы не защищают неимущих. "Я ставлю перед собой принципиальную цель изменить ситуацию в городе", - сообщил он.
Виталия Кличка представил его в новой должности глава Администрации Президента Борис Ложкин. По его словам, Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что Кличко на новом посту будет работать по принципу "жить по-новому". "Этого от вас ждут и киевляне, и президент Украины… В декабре прошлого года Киев первым поднялся и повел за собой всю страну, положив начало революционным изменениям. И сегодня точно также Киев должен первым подать пример стране, начав системное обновление и став образцом эффективного местного самоуправления", - отметил он.
Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко назначил Виталия Кличко председателем Киевской городской государственной администрации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple Mac OS X відзначила чвертьстолітній ювілей 29 марта 2026
Цього тижня Apple Mac OS X відзначила чвертьстолітній ювілей — вона офіційно вийшла 24 березня 2001 року, хоча публічна бета-версія з'явилася ще за півроку до цього. Платформа мала інтерфейс Aqua і базувалася на Unix. До 2026 року вона працює вже на третій архітектурі процесорів і готується завоювати нову армію прихильників з доступним MacBook Neo.
Трамп погрожує урізати фінансування НАТО 29 марта 2026
Глава США поскаржився, що у випадку поганого сценарію союзників з НАТО "не буде поруч", через це можна зекономити для американського бюджету значні кошти.
Росія вводить повну заборону на експорт бензину 29 марта 2026
Паливне "ембарго" набуває чинності з 1 квітня і діятиме щонайменше чотири місяці - до 31 липня 2026 року.