Кличко проинформировал, что Киев наращивает тестирование на COVID-19

29 сентября 2020

В Киеве увеличивают количество тестирований на коронавирус из-за роста людей с жалобами на заболевание. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщил мэр города Виталий Кличко.
 

"Необходимость проведения таких исследований определяет исключительно врач. Делать же тестирование "на всякий случай" большим коллективам или группам людей - нецелесообразно и очень дорого", - сказал он.
 
Кличко отметил, что показатель тестирования в Киеве - самый высокий в Украине. И составляет 223 теста на 100 000 жителей.
 
Он напомнил алгоритм действий при проявлении симптомов коронавируса.
 

"При появлении первых симптомов болезни нужно обратиться к своему семейному врачу. Именно он принимает решения относительно вашего лечения и о необходимости сдать тест на коронавирус. Если врач видит такую ​​необходимость, то биологические материалы у пациента отбирают медики мобильных бригад. Напомню, такие бригады выезжают к киевлянам домой и отбирают более тысячи образцов в сутки. Я говорю о ситуации, когда у человека подписанную декларацию с семейным врачом коммунального медучреждения", - сказал мэр.
 

В случае проблем с тестированием он попросил обращаться на горячую линию Департамента здравоохранения КГГА.
 
На данный момент в Киеве уже выявили более 22 тысяч случаев COVID-19. В больницах находится 1150 больных, из них 258 пациентов – в тяжелом состоянии.
  korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

З кубиків LEGO зібрали діючий пінбол: новинка налічує понад 2200 деталей 19 июня 2026

З кубиків LEGO зібрали діючий пінбол: новинка налічує понад 2200 деталей

Названий продукт, який допоможе позбутися від жиру на животі 19 июня 2026

Наше тіло накопичує жир при нестачі фізичної активності і надмірному споживанні калорій. Вісцеральний жир знаходиться…

Світові обсяги продажів смартфонів падають вже дев'ятий тиждень поспіль 19 июня 2026

Фахівці Counterpoint Research вважають падіння продажів смартфонів настільки драматичним, що звітують про його динаміку на щотижневій основі. З початку поточного року розпочалася вже двадцять п’ята неділя, і в межах перших двадцяти тижнів падіння продажів смартфонів спостерігається протягом дев’яти тижнів поспіль.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше