7 июля 2016
Мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала NewsOne заявил о том, что отопительный сезон на Украине находится под угрозой срыва.
"На подготовку к отопительному сезону тратятся огромные деньги, однако сейчас заблокированы счета 104 энергокомпаний по всей стране. И есть большой риск, что мы не будем готовы к отопительному сезону. Недоразумение между "Нафтогазом" и энергетическими компаниями может привести к тому, что люди будут без тепла", – заявил Кличко.
Кличко также рассказал о том, что киевские власти обратились к правительству Украины с просьбой решить ситуацию с "Киевэнерго", заявившей о своем критическом состоянии из-за блокировки работы и ареста счетов компании.
Напомним, с 1 июля в Украине почти вдвое выросли тарифы на отопление.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ розкрили схему обходу санкцій Росією на $6,9 млрд 23 сентября 2026
Журналісти проаналізували сотні тисяч файлів, отриманих від A7 - криптокомпанії, створеної молдовським олігархом Іланом Шором і банком російського військово-промислового комплексу.
ФСБ посилила контроль на кордоні з Фінляндією 23 сентября 2026
На посту Шуя водіїв зобов’язали зупинятися на вимогу прикордонників і пред’являти документи.
Apple відкрила концертний майданчик у Лондоні: як виглядає новий простір 23 сентября 2026
Apple відкрила концертний майданчик у Лондоні: як виглядає новий простір