1 ноября 2017
В Голосеевском районе Киева, на проспекте Науки, вскоре откроют детский сад. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко, передает его пресс-служба.
Так, дошкольное учебное заведение №106 на ул. Науки рассчитано на 6 групп – две для детей от 2 до 3 лет и четыре дошкольные для детей от 3 до 6 (7) лет с режимом работы 12:00. В саду есть бассейн, спортивная и танцевальная залы.
На строительные работы потратили почти 77 млн ??грн.
В ближайшие дни начнется прием детей в садик через электронную систему записи.

"Через две недели садик уже принимать детей. И я очень рад, что мы вводим в эксплуатацию такой современный объект с бассейном, большими и светлыми помещениями. Я горжусь тем, что мы постепенно меняем Киев, строим и открываем подобные заведения", – сказал Кличко.
Мэр Киева также отметил, что на этой неделе будет открыт еще один новый садик на ул.Закревского.
Также он сообщил, что столичная власть значительно увеличила финансирование на образование и воспитание детей. По его словам, в этом году в Киеве в целом откроется 10 новых детсадов – как вновь построенных, так и полностью реконструированных.
"Наша задача – чтобы наши дети учились и воспитывались в современных учебных заведениях", – добавил столичный голова.
Напомним, ранее Кличко заявил, что реконструкция путепровода на пересечении проспекта Победы и ул. Гетмана начнется в конце этого года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай відреагував на плани США контролювати експорт нафти з Венесуели 13 января 2026
МЗС Китаю назвав країни Латинської Америки суверенними державами та наголосив на їхньому праві вибирати собі торгівельних партнерів.
Сумська закликала підгодовувати птахів та розказала, чим краще 13 января 2026
Актриса Ольга Сумська закликала своїх підписників годувати птахів, адже під час сильних морозів їм нема що їсти.
У Франції стартувало формування нового військового резерву 13 января 2026
Приблизно 20% добровольців можуть бути залучені до експертних місій, зокрема у галузі кібербезпеки.