20 марта 2013
Народный депутат Александр Турчинов заявил о том, что крайний срок, когда председатель фракции УДАР Виталий Кличко должен определиться с тем, будет ли он единым кандидатом от оппозиции на выборах мэра Киева, истекает 18 марта.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Батьківщина".
"Было заявление депутатов-мажоритращиков, выигравших парламентские выборы в Киеве. В нём говорилось, что крайний срок – первое марта. Мне кажется, что эта неделя (11-17 марта. – Ред.) должна быть последней, когда необходимо определиться", - сказал Турчинов.
По мнению нардепа, Кличко медлит не с целью политической рекламы, а потому, что действительно еще не определился.
Турчинов не сказал, кто может стать единым кандидатом от оппозиции, если Кличко откажется, подчеркнув, что среди оппозиционеров есть много достойных кандидатур, с которыми сейчас ведутся переговоры.
Напомним, 18 февраля "Батьківщина" приняла решение о том, что будет поддерживать Кличко на выборах мэра Киева, но он заявил о том, что такое решение является поспешным, и с ним никто не посоветовался. 13 марта появилась информация о том, что Виталий Кличко предлагает выдвинуть единым кандидатом от оппозиции в мэры Киева своего брата Владимира.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
МОЗ України затвердило важливі зміни у протоколах клінічних випробувань та медичних стандартах на 2025 рік 30 июня 2025
17 червня 2025 року Міністерство охорони здоров’я України видало наказ № 983 «Про затвердження суттєвих поправок до протоколів клінічних випробувань».
У Києві легковик зіткнувся з вантажівкою: водія довелося деблокувати за допомогою інструментів 30 июня 2025
У Києві легковик зіткнувся з вантажівкою: водія довелося деблокувати за допомогою інструментів. Фото На жаль, чоловік загинув
В Сербії спалахнули масові протести, що переросли в сутички 30 июня 2025
Поліціянти розділили демонстрантів та почали їх відтісняти, останні кидали в силовиків піротехніку та інші предмети.