Кличко добился передачи в суд дел о растрате бюджетных средств столичными чиновниками

16 августа 2015

По результатам внутреннего аудита Киевской горгосадминистрации относительно финансовых нарушений правоохранители по двум уголовным процессам передали в суд обвинительные акты. Об этом заявил директор Департамента внутреннего финансового контроля и аудита КГГА Геннадий Плис.

Кличко добился передачи в суд дел о растрате бюджетных средств столичными чиновниками

Как сообщает пресс-служба КГГА, Плис отметил, что за год – с июля 2014 по июнь этого года – было выявлено финансовых нарушений на сумму 578 млн грн. При этом всего передано правоохранителям материалы 90 проверок, по 47 из которых возбуждены уголовные производства.

"Обвинительные акты, которые переданы в суд, касаются завышения стоимости выполненных работ одним из коммунальных предприятий. Кроме того, по восьми уголовным производствам объявлено подозрение ответственным в правонарушении лицам. По трем уголовным производствам лица, причастные к правонарушению, объявлены в розыск", – сообщил директор Департамента.

В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко подчеркнул, что все виновные в финансовых махинациях и злоупотреблениях должны предстать перед судом и отвечать по закону.

"Поэтому в очередной раз призываю правоохранителей более оперативно реагировать на все те материалы, которые мы передали. Следует прекратить практику, когда расследование дел о финансовых нарушениях откладывается в долгий ящик. Все те, кто причастен к хищению средств киевлян, не должны избежать наказания", - сказал Кличко.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Туск відреагував на позбавлення Зеленського Ордена Білого Орла 22 июня 2026

Польський прем'єр-міністр закликав обох президентів припинити роздмухувати дипломатичний скандал.

Туск: Польща вимагає місця за столом переговорів з РФ 22 июня 2026

Варшава не вважатиме себе зобов’язаною додержувати рішень, ухвалених у форматах, у яких вона не представлена, заявив прем'єр Польщі.

Король Чарльз III вперше розкриє свої особисті доходи 22 июня 2026

Звіт включатиме податки з різних джерел доходу короля, зокрема прибутки від герцогства Ланкастер, дивіденди від інвестицій та доходи від приватних маєтків Сандрінгем і Балморал.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше