16 августа 2015
По результатам внутреннего аудита Киевской горгосадминистрации относительно финансовых нарушений правоохранители по двум уголовным процессам передали в суд обвинительные акты. Об этом заявил директор Департамента внутреннего финансового контроля и аудита КГГА Геннадий Плис.
Как сообщает пресс-служба КГГА, Плис отметил, что за год – с июля 2014 по июнь этого года – было выявлено финансовых нарушений на сумму 578 млн грн. При этом всего передано правоохранителям материалы 90 проверок, по 47 из которых возбуждены уголовные производства.
"Обвинительные акты, которые переданы в суд, касаются завышения стоимости выполненных работ одним из коммунальных предприятий. Кроме того, по восьми уголовным производствам объявлено подозрение ответственным в правонарушении лицам. По трем уголовным производствам лица, причастные к правонарушению, объявлены в розыск", – сообщил директор Департамента.
В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко подчеркнул, что все виновные в финансовых махинациях и злоупотреблениях должны предстать перед судом и отвечать по закону.
"Поэтому в очередной раз призываю правоохранителей более оперативно реагировать на все те материалы, которые мы передали. Следует прекратить практику, когда расследование дел о финансовых нарушениях откладывается в долгий ящик. Все те, кто причастен к хищению средств киевлян, не должны избежать наказания", - сказал Кличко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
В Угорщині назвали строки відновлення нафтопроводу Дружба 23 августа 2025
Будапешт, попри свою постійну критику Брюсселя, також вимагає, щоб Єврокомісія "дала відсіч" Україні.
ФБР провело обшук в будинку екс-радника і критика Трампа 23 августа 2025
Президент США неодноразово критикував Болтона, який раныше працював його радником з нацбезпеки у 2018-2019 рр.
Google додала в Pixel 10 перемикач для чутливих очей 23 августа 2025
Google додала в Pixel 10 перемикач для чутливих очей